Кут Хуми. Материальные ценности - страница 6/7

самоубийством.

Ученые зачастую отрешаются от материального мира — деньги их не интересуют, семья тоже, только работа имеет для них ценность. Если они относятся к своему таланту, как к своему собственному достижению, а не как к Дару, данному ему Свыше, то в результате собственных неверных убеждений им придется мучиться: жить в нишете, или у них не будет нормальных условий для жизни и работы, или появятся проблемы в семье. В самом худшем варианте — они могут лишиться любимой работы в силу потери здоровья, например зрения или слуха. Гордыня — самый страшный грех — у многих он очень глубоко скрыт. При общении невозможно даже заподозрить, что человек считает себя лучше других. Такие люди, как правило, получили хорошее воспитание, хорошее образование и в силу своего природного ума и интуиции могут вести беседу как с простыми людьми, так и с представителями других социальных групп, никак не проявляя своего превосходства. Это, бесспорно, талант, и он дан Богом, а человек гордится, да так тайно, что не хочет признаться в этом даже себе.

Давайте рассмотрим ситуацию, относящуюся не к гениям, а к обычным людям. Этот вопрос волнует многих из нас. "Почему я потерял работу?" или "Почему я не могу устроиться именно туда, куда я хочу?" Здесь причин может быть несколько.

1. Первая, наиболее распространенная ошибка состоит в той, что человек ставит своей целью жизни зарабатывать деньги — «в какой бы области не работать, лишь бы много платили».

2. Вторая ошибка — человек имеет работу, которая ему по душе. Однако за это не благодарит Бога, думая, что это его собственная заслуга.

3. Заполнение собственной кармы отрицательными мыслями, поступками и эмоциями.

Так, мы родились в России в период экономического и духовного кризиса. На нас лежит особая ответственность за очистку своей кармы, нам даны огромные возможности для духовного роста. У жителей России карма заполнена на 50—70% из-за того, что на протяжении 70 лет в стране происходило массовое отречение от веры. Потому сейчас за счет экономического спада сама Россия очищает свою карму, и мы вместе с ней. Этим объясняется низкий материальный достаток у 80% населения, и оно идет по пути страдания. Если мы встанем на духовный путь развития сами, то тем самым поможем не только себе и твоим близким, но и всем остальным. Ведь именно из России пойдет возрождение духовности, но не слепой веры в дедушку, видящего на облаке, а осознанной веры и любви к Всевышнему.

Итак, подводим итоги: две

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал