Кут Хуми. Материальные ценности - страница 5/7

выработал несколько способов изъятия денежной массы у населения.

И один из них — кредит. Подобным образом, притягивая предприятие, эгрегор ставит его в жесточайшие рамки конкуренции, и тому ничего не остается делать, как получать больше прибыли, любым путем, независимо от используемых методов. Мысль о том, что можно, или нужно взять кредит, продиктована желанием получить то, что ты пока не заслужил. Необходимо помнить, что рано или поздно надо расплачиваться, это значит, придется отдать почти все или совсем все, а иногда даже и саму жизнь. Некоторые страдают душевной болезнью «занимать в долг и стараться не отдавать», имеющей те же корни, что и клептомания (воровство). Поражение души энергиями противодействия — причина недуга.

Брать деньги в долг — является серьезным нарушением, приводящим к утяжелению своей кармы.

Вспомните царя Соломона, который, как известно, был избранником Божиим и имел немалые богатства. Богатство дает не только блага, но и испытания, большие, чем само богатство. И потому только избранным достаточно духовно развитым людям — дается то, о чем многие мечтают. Обратимся к Новому Завету, от Матфея 22: 14: «Ибо много званых, а мало избранных». Эти строки можно отнести и к остальным Дарам, таким, как способности и таланты в различных областях науки, искусства и политики. Не секрет, что талантливые люди живут гораздо меньше, потому что их карма переполняется значительно быстрее, чем у обычных людей. Им даются испытания гораздо больше (особенно гордыней). Вот почему творчество многих талантливых людей не получает признания при их жизни.

Сознание, что я особенный, я лучше всех, приводит человека на край пропасти — падению Духа — и оно во много раз страшнее, чем смерть физического тела. А для спасения души — признания не было, за редким исключением. Но испытания даются только по силам. Умным, красивым или одаренным многими качествами — даются испытания гордыней более тонкие и изощренные, потому во много раз сложнее устоять от соблазнов и искушений. Часто наблюдается переоценка своей личности, забывается, кто дает эти таланты. И если человек не испытывает благодарности к Создателю за дар, часто он не находит применению своему таланту. Для актера нет подходящей роли или сценария, для писателя — нет издателя, а для певца — нет подходящей песни. Они мучаются и страдают, некоторые начинают злоупотреблять алкоголем и наркотиками. Не находя удовлетворения в жизни, они впадают в отчаяние, и часто кончают жизнь

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал