Кут Хуми. Материальные ценности - страница 2/7

неприятности. Это говорит о том, что в силу вступил закон Противодействия. Человека начали воспитывать. И если он не пересматривает свое отношение к жизни, тогда разрушается его здоровье, семья и т. д., в общем, все, что ему дорого.

Похожий пример можно привести, когда человек страстно желает иметь машину. После того, как Высшие Силы создали ситуацию, позволяющую приобрести ее — и машина есть, владелец начинает гордиться, какой он молодец! Добился своей цели, купил машину в такое трудное время и т. д. А в результате — машина по неизвестным причинам начинает ломаться, или ее угоняют — это в лучшем случае, а в худшем — авария, долги, потеря здоровья. Все зависит от того, насколько человек привязан к своему кумиру. Если имеется правильное отношение к приобретению машины, — как к дару Бога, то он никогда не попадет в аварию. Мы пришли на землю не только для обладания деньгами, квартирой, машиной, и прочими благами, но и для осознания своей основной задачи пребывания в этом мире. Поэтому в Священном Писании нам дано разъяснение заповеди о «кумирах».

Не земные богатства надо собирать, а духовные. Ведь все, что у нас в этом мире есть, с собой в следующую жизнь не возьмешь. Только для духа важны накопления. Нельзя забывать Того, кто дает нам возможности добиваться своих целей. А после каждого благополучного дня или дела — благодарить Создателя заданное благо. Если день неудачен, то и тогда надо благодарить за урок, и, продумав ситуацию, сделать выводы, обязательно изменив свое поведение и мысли, так как иначе — неприятностям не будет конца. Иногда встречаются люди с идеалистическим воззрением по отношению к материальному миру, правда, достаточно редко. Идет отрицание материального мира, которого никто не может отменить.

Выражение — «мне деньги не нужны», или «мне ничего не надо, кроме духовности» — неверное. Только воля Создателя может решать, что — надо, а что — нет. Материальные блага являются показателем состояния духа. И если у вас хорошее материальное положение, значит, вы это заслужили. Конечно, если это не криминальный доход. Правильное отношение к деньгам начинается с того, что происходит переоценка самих денег. Ко всем уже существующим определениям добавляется одно и, пожалуй, самое главное: «Деньги — это энергия высочайшей концентрации, стабилизированная Божественная энергия действия». Можно сказать, что деньги —являются наградой за плодотворный труд.

Необходимо проанализировать, как мы относимся к этой духовной

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал