Кундалини Йога. Энергия Кундалини - страница 3/5

и открывая разные измерения. Кундалини йога – это сам бриллиант. Если посмотреть на него с какой-то стороны – вы увидите грань. Но если вы попытаетесь понять весь кристалл через эту отдельную грань, вас ждет неудача, ваше понимание будет поверхностным и неполным. Именно в этом кроется разгадка, ключ к особой трансформирующей силе Кундалини йоги.

Она открывает пути исцеления и изменения в обход возможных препятствий. Например, в Хатха йоге идет в основном работа с телом, однако есть люди, которые не могут выполнять некоторые позы. Кундалини йога имеет особую силу, выход в другое измерение, позволяющий обойти или преодолеть препятствия. Она использует не только праническую энергию дыхания, тела и ума, но диагональную Z-энергию, глубокую энергию Кундалини, разрывающую оковы времени и пространства, открывая дверь к вневременному измерению. Нет такого случая, такой проблемы, которую невозможно было бы решить с помощью Кундалини йоги.

Другая характеристика силы Кундалини йоги – это скорость. На то, что в других практиках требуется 20 лет, в Кундалини йоге уходит не больше года. Если человек находится в хорошей физической и ментальной форме, позволяющей ему войти в процесс, то за 40-90 дней практики с полной концентрацией, он может трансформировать себя с помощью Кундалини йоги. Эта скорость и эффективность очищения эго от его привязанностей, позволяющая соприкоснуться со светом души, – особая черта Кундалини йоги.

Другой аспект преобразующей силы Кундалини йоги – это ее полнота. Говорится, что Кундалини йога являлась эманацией более чем 8, 4 миллионов крий. Крийю можно уподобить совершенной мелодии, исполняемой инструментом человеческого тела. Это – точное сочетание энергий кундалини, вибраций и переживаний. Таким образом, учитель Кундалини йоги никогда не должен поддаваться соблазну свести кристалл к одной из его граней, соглашаясь с неполным пониманием этой совершенной дисциплины, каналом для передачи которой он является. Неважно, каким захватывающим может показаться понимание того, что вы делаете с точки зрения других дисциплин.

Мы часто можем слышать: "А, это очень похоже на ТрансФормацию", или "Ага, теперь я понимаю, это ментальные цепочки, это похоже на НЛП", или "По крайней мере, я понял, какие мышцы участвуют во всем этом", "Это похоже на преобразующие архетипы". Все это – лишь грани, способы отражения света. Ни одна из них не даст вам той силы, которая заключена в дисциплине Кундалини йоги в том виде, как она

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал