Куда спрятаться от Судного дня?

Куда спрятаться от Судного дня?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

У мусульман с Концом света нет никаких проблем.

Время от времени в мире разгорается истерия по поводу Конца света. Появляются люди, которые называют конкретные даты и разные причины, из-за которых жизнь на Земле будет уничтожена в ближайшем будущем.

Цепную реакцию апокалиптических настроений в обществе вызвал фильм-катастрофа режиссёра Роланда Эммериха «2012», вышедший в 2009 году.

В основу названия фильма заложена дата 21 (или 23) декабря 2012 года, игравшая определённую роль в календаре народа майя. Другой блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к её тайным знаниям. И соответственно – к легендарному календарю. Жару тут добавили издатели, выпустившие серии книг с устрашающими названиями: «Смерть человечества», «Гибель цивилизации» и т. д.

Что же предсказывают?

…Солнечная система погибнет в результате «затмения» в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнёт хаотическое движение по космическим просторам.

…Землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты.

…Близко с Землёй пройдёт некая планета, которая станет причиной Всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата.

…Земля столкнётся с астероидом

…Инопланетяне захватят землю.

И люди жутко пугаются – ждут чего-то страшного. А для некоторых страх перед Концом света стал выгодным бизнесом, и они создали вокруг этого целую индустрию. Бизнес изготовителей подземных бункеров, «капсул Судного дня», в которых предлагается «переждать» апокалипсис, процветает. Особый спрос на них в США.

Стоимость на места в бункерах и различные убежища составляет от $10 тыс. за тент для защиты от радиации до $20 млн за полноценный личный бункер, в котором можно пережить даже последствия ядерного взрыва.

В качестве примера можно привести бункер компании Vivos в штате Небраска. За какие-то $25 тыс. любой гражданин может выкупить личную ячейку в многоэтажном подземном комплексе, оборудованном по последнему слову техники. Около тысячи его обитателей смогут пользоваться Интернетом, игровыми комнатами и другими радостями жизни в течение года после взрыва ядерной бомбы мощностью до 50 мегатонн.

Некоторые пошли ещё дальше и начали продавать земельные участки на Луне и Марсе, чтобы, когда планета Земля будет разрушена, люди смогли продолжить жизнь на спутнике Земли и других планетах. Наивность людей поражает: находятся желающие отдавать огромные суммы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал