Краткое описание всех линий - страница 2/6

Счастья.

Место - От холма Юпитера к внешней стороне руки, ниже холма Меркурия. Значение - Длинная и с надрезами - обозначает выносливость организма и здоровье главных частей тела; короткая и извилистая - наоборот; разорванная - тоже. Если она кончается у холма Сатурна - человек пуст и лжив. Если от нее идут ветви на холм Юпитера, они означают почет. Линия гладкая, без надрезов и ветвей - нужда и бедность.

№9 Имя - Линия Печени.

Место - Между линией Счастья и линией Жизни. Значение - Прямая и непересеченная маленькими неясными черточками обозначает здоровье. Если доходит только до середины ладони - жизнь короткая или полная болезней. Чем длиннее линия, тем длиннее жизнь. Если на конце прервана - бедность в последние годы жизни.

№10 Имя - Линия Жизни.

Место - Она идет вокруг основания большого пальца. Значение - Широкая и ровная обещает долгую жизнь без болезней; тонкая, короткая или пересеченная - слабость, болезненность. Если она приближается к линии Печени и возле нее есть параллельные черточки и крестики - это указывает на хороший характер и здравый рассудок.

№11 Имя - Линия Сатурна.

Место - Вдоль ладони, от кисти к среднему пальцу. Значение - Линия, доходящая до среднего пальца, служит признаком глубокой мысли, а при счастье - и плодотворной политической деятельности. Короткая - неудачливость. Направление, искривленное к холму Луны, обозначает, что человеку грозит тюрьма.

№12 Имя - Линия Головы и Мозга, называемая также линией Здоровья.

Место - От кисти через ладонь к холму Меркурия. Значение - Если эта линия ровна и не пересечена, она образует треугольник с линиями Жизни и Печени на равнине Марса (см. ниже) и обозначает благоразумие, мужественный дух и богатство. Чем правильнее треугольник, тем выше силы ума и духа. Чем различнее углы и стороны треугольника, тем слабее эти качества и тем более можно предполагать натуру злобную и грубую.

№13 Имя - Линия Луны, иногда называемая Млечным Путем.

Место - От линии Сатурна к холму Луны. Значение - Ровная и длинная линия изъясняется как признак счастливых путешествий по суше и морю, красноречия, а также (если знаки холма Венеры тому не противоречат) расположения женщин. Прерванная или короткая линия указывает на лживость или неудачливость. Если линия доходит до маленького пальца, это считается признаком выдающегося счастья.

№14 Имя - Холм Луны.

Место - Внешняя сторона руки, против основания большого пальца, между кистью и холмом Меркурия. Значение - Фантазия,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал