Космологический очерк об истории Вселенной. «Конец Света» для Земли - страница 7/12

о возросшей отдаленности Земли от Солнца. Луна отдалится вместе с Землей. Она светит отраженным солнечным светом. Чем больше расстояние от источника света, т. е. от Солнца, тем больший процент фотонов всех цветов поглощается космической средой. И лишь красные фотоны поглощаются в наименьшей мере. А потому достигают Луны в наибольшем процентном отношении. Солнце на закате и на восходе тоже красное – а все из-за увеличения расстояния, проходимого солнечным светом до наблюдателя.

Что касается, падения звезд на землю и исчезновения неба, то эти моменты можно объяснить так. Падение звезд – это падение метеоритов. На Луне, к примеру, метеориты падают на поверхность постоянно. А все потому, что у Луны нет атмосферы, которая бы их задерживала. Вот и на Земле с течением времени атмосфера станет тоньше. Во-первых, из-за того, что станет меньше гравитация планеты. Из-за этого атмосферные газы будут слабее удерживаться планетой и быстрее улетучиваться в Космос. Взгляните на Марс. Что стало с его атмосферой. Она такая тонкая, такая разреженная. Его недра нагреты чуть более, чем у Земли (на это указывает большее расстояние до Солнца). Да к тому же он в два раза меньше Земли. А, во-вторых, атмосфера станет тоньше, потому что Земля отдалится от Солнца и уменьшится количество солнечного излучения, достигающего планеты. А значит, на поверхности будет холоднее. И атмосферные газы будут замерзать, превращаясь в глыбы льда. Взгляните на планеты-гиганты – часть атмосферных газов у них сформировала кольца. У Земли тоже могут возникнуть тонюсенькие, едва заметные колечки (таких, как у Сатурна, конечно, не будет). Так что метеориты будут беспрепятственно достигать поверхности Земли – это и есть «падение звезд на землю» .

«Небо скрылось, свившись как свиток» – это и есть описание того, что произойдет с атмосферой. Ее утончение и превращение верхних слоев в лед.

Как видите, библейская информация хорошо согласуется с астрономической, и нисколько ей не противоречит. Напротив, именно факты из библии придают космологическим рассуждениям верное направление.

Так что же нам ожидать от будущего? Ну не нам, а нашим отдаленнейшим потомкам.

  • Роста радиоактивности всех веществ на Земле;
  • Уменьшения гравитации планеты;
  • Рост числа и силы землетрясений и извержений вулканов;
  • Вовлечение в вулканическую и сейсмическую активность ранее спокойных зон Земли;
  • Все более холодные зимы, и все более холодный климат;
  • Утончение атмосферы;
  • Превращение верхних

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал