Космологический очерк об истории Вселенной. «Конец Света» для Земли - страница 3/12

и механизм вращения вокруг своей оси. А также причины постепенного отдаления от породившего их тела.

Теперь мы поведем рассказ о дальнейшей судьбе родившихся небесных тел. И попробуем понять, что же их ждет в ходе обращения вокруг тела прародителя.

Для такого анализа, нам пригодится любая информация, повествующая о небесных телах. Сведения, почерпнутые из астрономических наблюдений.

Однако следует предупредить читателей заранее о том, что помимо факторов, исследованием которых занимается астрономия – излучение и поглощение частиц (энергии) небесными телами – существует чрезвычайно важный момент, который известен и понятен только эзотерикам. Речь идет о существовании иных типов энергии – частиц – помимо частиц Физического Плана, часть которых известна ученым-физикам как «электромагнитное излучение». Эти иные частицы входят в состав тел сущностей иных Планов – Астрального, Ментального, Буддхического, Атмического и Монадического. Суммарное число этих частиц во Вселенной в 5 раз больше числа частиц Физического Плана. Частицы Физического Плана образуют небесные тела. А частицы остальных Планов рассредоточены во Вселенной. Но не в произвольном порядке. А так, что сущности, чьи тела более разреженны (т. е. более легкие), обитают дальше от небесных тел, а более плотные (и более тяжелые) – дальше от них. Тела сущностей этих 5 Планов, более разреженных, нежели Физический, находятся в процессе непрестанного видоизменения. При этом они являются участниками протекающего в глобальном масштабе инволюционного процесса – подчинения Силам Притяжения, в частности, Силам Притяжения небесных тел. Они осеняют небесные тела, соединяются с телами сущностей Физического Плана в составе этого небесного тела. Так возникают Царства Природы. Таким образом, у любого небесного тела возникает оболочка из Планов, чей энергетический уровень выше, чем у Физического Плана. Можно рассматривать эту оболочку как защитный экран. В итоге подобного смешения частиц всех Планов возникает новый План – Логоический – комплексный. Так называемый, Пятый элемент. Философский камень. Камень, который «отвергли при строительстве», согласно учению Христа и других Святых, но который после трансформации человеческого царства «станет во главу угла». В результате такого объединения Планов и возникновения Логоического Плана, небесное тело превращается в единый организм. Причем у такого тела процент частиц Ян сравнивается с процентом частиц Инь. В то время как сейчас, в

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал