Космологический очерк об истории Вселенной. «Конец Света» для Земли - страница 12/12

цель Логоса нашей Вселенной – просветлить все местообитания, независимо от того, сколько на это потребуется времени и сколько уйдет сил. Об этом кое-что писал Д. Андреев, говоря о смене эонов, и о задачах на каждый эон. Физики описывают происходящее во Вселенной Законом энтропии – тепло повсеместно стремится смешаться с холодом – все стремится к равенству температур, к тепловой смерти – так гласит второе начало термодинамики, закон, открытый в 19 веке Клаузисом.

Поэтому центральному небесному телу сложнее всего получить достаточную по величине защитную «ангельскую» оболочку. Однако сделать это придется любыми путями. Сейчас фаза расширения Вселенной. Но рано или поздно, когда центральное плотное тело Вселенной начнет остывать, и превратится в гигантскую «черную дыру». Те небесные тела, что к тому времени не приобрели достаточной степени святости, будут увлечены в его недра все возрастающей Силой Притяжения. И просветление этого небесного тела станет задачей последнего эона нашей Вселенной. Все священные небесные тела, все высокодуховные существа будут заняты этим.

Пока что остывание центрального тела Вселенной еще не началось.

Татьяна Данина


Глава из книги "Эзотерическое естествознание", Татьяна Данина.

Часть XII: Мистика бытия: вопросы и ответы


Данная Книга – плод совместного творчества – моего и кого-то, кого я лично никогда не встречала, но чьи знания, наставления и советы я часто, а порой постоянно воспринимала в виде «готовых мыслей», идей, впечатлений, приходящих в голову вместе с ощущением, что над ними стоит поразмыслить. Написанию каждой статьи предшествовала глубокая медитация "с семенем" с одновременным установлением контакта с сознанием Учителя. Часто я просто записывала поток мыслеобразов, имеющих готовую форму. По мере осмысления получаемой информации и обучения тому, как разбираться в получаемом материале, у меня все лучше получалось анализировать природные процессы и явления в ключе, предложенном Джуал Кхулом. В результате я стала полноправным участником творческого процесса. Сознание Учителя я воспринимаю как часть своего собственного, хотя осознаю его высочайший уровень развития, превышающий мой собственный, и огромную духовность.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал