Космологический очерк об истории Вселенной. «Конец Света» для Земли - страница 2/12

тело прародитель уже находится в процессе свечения. Рожденное из его вещества новое небесное тело тут же начинает обогреваться им – т. е. попадает под поток истекающего из него излучения. Частицы (фотоны), испускаемые телом прародителем, проникают в толщу вещества молодого небесного тела, устремляясь под действием Силы Притяжения этого тела. Этот процесс нагрева становится причиной: 1) во-первых, начала вращения нового тела вокруг своей оси; 2) во-вторых, его постепенного отдаления от породившего его небесного тела.

Все сказанное мы можем наблюдать на примере нашей планеты. Когда-то, описанным способом произошло ее рождение из недр нашего Солнца. Под влиянием солнечного излучения планета приобрела вращение вокруг собственной оси. А также из-за аккумулирования внутри себя солнечного излучения постепенно все больше отдаляется от Солнца. Ведь нагрев ведет к уменьшению Силы Притяжения.

Это судьба всех планет – вращение и отдаление.

То же можно сказать и про звезды. Они тоже вращаются вокруг своей оси и отдаляются…от Ядра Галактики. И все по той же причине – воздействие излучения, испускаемого Ядром. Механизм вращения звезд и причины их отдаления от Ядра аналогичны таковым для планет.

Но этого мало. Не только планеты и звезды вращаются и отдаляются. Это же происходит и с Ядрами Галактик. А также с Ядрами Сверхгалактик. Т.е. любое небесное тело меньшего масштаба, нежели Ядро Сверхсверхгалактики, начинает вращаться и отдаляться. Единственное небесное тело, с которым не происходит ни того, ни другого – это Ядро Сверхсверхгалактики. Оно не вращается, никогда не вращалось, и не будет вращаться впредь. Точно также оно не отдаляется ни от какого другого тела. А все потому, что оно центральное тело во Вселенной. Первопричина и прародитель всех остальных тел. Никакое тело его не обогревает своим излучением, и нет тел, от которых оно могло бы отдаляться, так как оно родилось не как выброс вещества из большего тела, а в результате постепенного объединения друг с другом элементарных частиц. Это первое небесное тело, которое родилось во Вселенной. И возникло оно в результате действия Силы Притяжения, направленной к центру Вселенной. Это ведущая Сила Притяжения в Космосе. А все потому, что если представить Вселенную в виде шара, то наибольшее число частиц всегда будет располагаться вдоль линий, проводимых через центр.

Итак, мы рассказали вам о том, как и почему обретали реальность все небесные тела во Вселенной. Напомнили также

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал