Космоэнергетика – основы метода

Космоэнергетика – основы метода. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Космоэнергетика рассматривает в качестве своих объектов 2 энергетических поля.

Первый объект — это внутреннее энергетическое поле человека. Давайте не станем использовать понятия вроде "аура" и "биополе", т. к. такие названия содержат ошибку сами в себе.

Мы будем называть энергетическое поле человека словом "кокон", как делали это древние целители и шаманы. Пожалуй, это слово наиболее точно отражает суть понятия внутреннего энергетического поля. Кокон — это весь человек, вернее, это И ЕСТЬ человеческое существо как таковое. В кокон входит все, из чего состоит человек, все его компоненты: как физические, так и энергетические. Кокон – целостная система и не является верным деление человека на физическую и энергетическую части, как это зачастую принято. Физическое тело — это наиболее грубая часть кокона, которая ощутима стандартным набором человеческих сенсоров — зрение, слух и т. д.

Чисто энергетическая часть кокона столь же реальна и осязаема, но поддается обнаружению только с помощью восприятия, настроенного определенным образом. Такая настройка осуществляется путем тренировки энергетических центров человека для расширения диапазона его восприятия. Об этом пойдет речь ниже.

И физическое и энергетическое тело – это все части человеческого кокона. Нельзя разделить человека на физическое и энергетическое тело, можно рассматривать лишь разные части кокона, видимые или не видимые с помощью стандартного диапазона органов чувств. Физическое тело, по сути, тоже есть энергия, только в средней системе восприятия человека она воспринимается как нечто, что энергией назвать трудно.

Тем не менее, весь кокон — един, он состоит из энергетических полей, и ничего другого в нем нет. Часть этих полей способен видеть каждый человек, воспринимая их в виде физического тела, а восприятие более тонкой части кокона требует некоторой тренировки, но все же и оно доступно. Человек — это ПОЛНОСТЬЮ энергетическое существо и его кокон, включающий в себя решительно все, что с человеком связано, есть первый из объектов космоэнергетики.

 Второй объект космоэнергетики — это внешнее энергетическое поле, или Космос. Он намного больше и энергетические поля, его составляющие, гораздо разнообразнее, нежели в человеческом коконе. Он находится за пределами человеческого кокона.

 Внутри человеческого кокона, как и в Космосе, содержатся различные по своим энергетическим характеристикам энергетические пучки – сложные сплетения энергетических потоков,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал