Космоэнергетика и жизнь

Космоэнергетика и жизнь. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Космоэнергетика – это не вера и не наука в традиционном понимании. Это скорее Знание в широком смысле слова, включающее в себя некоторые элементы этих противоборствующих систем человеческой мысли. Это Знание, обладающее собственной, вполне доступной методологией и целым комплексом сформировавшихся и проверенных практикой представлений о мире и человеке.

Даже поверхностное сравнение космоэнергетики как самостоятельной системы Знания с любой религией в ее ортодоксальном варианте приводит к выводам не в пользу последней. Очевидно, что основой любой религии является Вера. Признавая безусловное величие религий в человеческой истории, мы не можем обойти стороной тот факт, что Вера — это прежде всего харизма и дар Божий. И, как всякий дар, вера может быть получена только путем дарения свыше. Тогда остается открытым вопрос о судьбе миллионов людей, лишенных этого дара. Решение этого вопроса христианство, например, весьма предусмотрительно откладывает на потом, на жизнь грядущую.

Справедливости ради надо сказать, что в отношении животрепещущей темы — постлетального состояния — космоэнергетика имеет вполне сформированное и обоснованное представление и готова открыть свои знания любому желающему их получить. Вообще, прагматичность — это одно из имманентных свойств нашей системы, и космоэнергетика предлагает себя человечеству отнюдь не после ухода в мир иной, а именно здесь и сейчас. Однако при всем очевидном различии религии и космоэнергетики существуют реальные сферы, в которых эти системы явно пересекаются. Прежде всего это касается многих религиозных мифов, народных сказаний, откровений подвижников и аскетов пришлого.

Большинство из них находят реальное подтверждение в путешествиях воинов — космоэнергетов по разным мирам нашей Вселенной. Именно здесь мы находим исчерпывающие подтверждения описаний мира магов, изложенных в книгах Карлоса Кастанеды, или особенностей шаманских путешествий, собранных в монографии Мирча Элиаде. Изменяя свое восприятие путем осознанного и управляемого частотного резонанса, опытные операторы космоэнергетики в состоянии на собственном опыте убедиться в огромной практической значимости многих вербальных утверждений Церкви. Только воспринимаются эти утверждения уже не как религиозные дог мы, а как непреложные законы Космоса.

Космоэнергетика не является и наукой в традиционном смысле. Этот тезис справедлив хотя бы потому, что подавляющее большинство наших методов, техник лечения, способов получения

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал