Королева цветов - страница 3/3

дал ему в помощь несколько крепостных. Один крестьянин оказался настолько хорош в этом деле, что превзошел английского садовника. Головкин был в таком восторге, что отписал вольную крепостному и всей его семье. Последним его повелением было, чтобы они именовались Розановыми и никак иначе. Бытует мнение, что распространенная в России фамилия Розанов пошла именно от этого крестьянина. Но самое главное, что у нас появились свои мастера, которые смогли распространить знания по уходу за розой. И сейчас королеву можно встретить практически в любом парке, а в цветочных павильонах она стоит на первом почетном месте.

Где же поставить трон для королевы в нашем доме? Где бы ни росла роза, она всегда на своем месте, за исключением спальни. Дело в сильном аромате ее цветов, что может вызвать плохое самочувствие, слабость, мигрень. Поэтому также не рекомендуется оставлять в спальне на ночь букеты роз. В остальном никаких запретов. А наилучшие сектора в доме для розы – это южный и северо-западный. В них роза дает нам максимальную энергетическую поддержку. Находясь в южном секторе, роза положительно влияет на нашу популярность, творчество и защищает нашу репутацию. В северо-западном – укрепляет наш менталитет, поддерживает твердость в принятии решений, упорство в достижении поставленных задач. Владельцам частного дома благоприятно выбрать одноименные сектора приусадебного участка. Хороший символ – пышный розовый куст, или несколько, возле центральных ворот или калитки. В этом случае розы следует подобрать по цвету относительно сектора, в котором находятся ворота. Юго-западный, северо-восточный – желтые, кремовые, розовые, красные. Восточный, юго-восточный – желтые, кремовые, нежно-розовые. Южный – красные, розовые. Западный, северо-западный – белые, желтые, кремовые. Северный – белые.

Надеемся, вам понравилась небольшая экскурсия в страну королевы цветов. Ведь несмотря на огромное количество вновь выведенных пышных и экстравагантных цветов, мы, насмотревшись на диковинки, всегда возвращаемся к розе. И в этом нет ничего удивительного, королева – королева навсегда!

Автор статьи: 
Сергей Гиль

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал