Конец света отменяется - страница 6/6

называются разные – от 10 до 20000 лет.

Признаки Апокалипсиса.

Ученые пытаются вычислить роковую дату на основании наблюдений за климатическими и экологическими изменениями на планете, внося дополнительную поправку на социальную деятельность человека и запасы энергетических ресурсов. А вот несведущие в науке люди усматривают приближение конца света по более простым признакам. Например, ревнители религии относят к этому появление пластиковых банковских карточек, присвоение налоговой идентификационных кодов, развитие всемирной сети интернет, попытки клонировать человека или любое другое живое создание. Немало среди них и курьезных, как то:

- Правитель Абиссинии (Эфиопии) с худыми ногами разрушит Каабу.

- Голые, нищие, босоногие пастухи будут соревноваться в постройке высоких зданий.

- Вино будет потребляться в больших количествах.

- Будут широко распространены внебрачные интимные связи.

- Власть будет дана тем, кто не заслуживает её. (Если судить по этому признаку, то конец света уже давно наступил).

- Богатство появится в таком изобилии, что трудно будет найти человека, который взял бы милостыню.

- Число мужчин уменьшится, тогда, как число женщин увеличится, пока на каждого мужчину не будет приходиться по 50 женщин.

- Женщины из племени Даус станут покачивать ягодицами, совершая обход вокруг идола Зуль-Хулсах.

- Время будет течь быстрее (так будет казаться людям).

- На Землю опустится огромное облако дыма.

- Солнце взойдет на западе.

Но проще всего распознавать последние дни мира бенгальцам, – если тигры начнут спариваться с антилопами, это точно к концу света.

Итак, исходя из всего вышеизложенного, складывается впечатление, что с самого рассвета своей истории человечество уже думало о ее конце. И вот зримое тому подтверждение: “...У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...” – эту надпись археологи прочли на глиняной ассирийской табличке, датированной 2800 годом до нашей эры. Кто из нас сейчас не подписался бы под этими словами? Вот и получается, что, несмотря на все тревожные признаки, мир продолжает жить, несмотря ни на что. Поэтому, в заключение хочется заметить: наверняка мы переживем ещё не один “конец света”, но вряд ли он наступит когда-либо на самом деле.

P.S. А если вдруг что, так Брюс Уиллис всегда наготове.

Автор статьи: 
Андрей ЗРЕЛОВ

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал