Конец света отменяется - страница 3/6

в 2000 году, верх купола – северный полюс».

1 час дня 2 минуты 3 секунды 4 числа пятого месяца 2006 года. Как нетрудно заметить, все цифры выстроены в ряд по порядку, что и насторожило каббалистов и нумерологов. В следующий раз аналогичное совпадение случится только через 61 год (01:02:03, 04.05.2067). Но что говорить про такие “проходные” даты, если даже 06.06.06, пресловутое число Зверя, но в новой комбинации, человечество прошлым летом пережило вполне благополучно.

11 августа 2002 года, 4 часа утра. Известный румынский прорицатель иеромонах Арсение доказывал всем, что “конец современного мироустройства” произойдет в указанное время в результате разрушительного землетрясения. Тогда же, по словам монаха, южный полюс соединится с северным, а на Землю обрушится огненный хаос.

29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.

В целях расширения своего кругозора или, как уже говорилось выше, просто из любопытства, не станем ограничиваться ретроспективным анализом и посмотрим, что думают пророки о конце света в ближайшем будущем.

23 декабря 2012 года. Конец света согласно календарю древних майя. Что конкретно случится, пока не ясно. Историки считают, что именно до этой даты майя успели рассчитать свой календарь, прежде чем их цивилизация пришла в упадок. А слухи о конце света придумали уже позже охочие до сенсаций журналисты.

13 ноября 2026 года. В 1960 году в авторитетном журнале “Science” была опубликована статья, перепечатанная потом многими изданиями. Известный математик – один из основоположников кибернетики Хайнц фон Ферстер – подсчитал, что в этот день население Земли достигнет такого уровня, что уже не сможет прокормить себя. Кстати, 13 ноября 2026 года будет пятницей.

2033 год. Две тысячи лет со дня распятия Христа. Чем не дата для конца света?

КАК?

Если же не принимать во внимание все вышеперечисленные ничем конкретным не обоснованные теории, а обратиться к мнению ученых, то возможность погибнуть у нашего мира все же есть. Вот наиболее вероятные причины.

1. Экологическая катастрофа. Вариаций множество. Земля, вода и воздух окажутся настолько загрязнены химикатами и радиацией, что человек либо мутирует до неузнаваемости, либо вымрет от болезней, вызванных условиями, несовместимыми с жизнью.

2. Ядерная война. В общем, почти то же самое, что экологическая катастрофа, только гораздо быстрее. Представьте себе, что новоиспеченный президент

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал