Когда вы считаете, что вас не понимают - страница 2/2

и противиться миру – потому, что мир не всегда проявляет любовь, доброту и праведность. Иными словами, ваша обида делает вас предвзятыми. Вы неправильно истолковываете намерения и действия других людей. Вы закрываете глаза на то добро, которое всегда пытается достичь вас через окружающих. Вы обволакиваете себя темным облаком собственной обиды.

Обида отталкивает желаемое вами благо – в полном соответствии с Божьим законом. Доброта и духовное сияние привлекают благо, к которому вы стремитесь – в полном согласии с Божьим законом. Ваша обида несправедлива, поскольку мир всегда относится к вам лучше, чем вы того заслуживаете. Это утверждение справедливо в отношении каждого из нас. Единственный человек, которого можно винить за все ваши несчастья на данный момент – вы сами. Вы получили в точности то, что притянули. Или, говоря иначе, вы отвергли все, чего хотели. И вы поступаете так каждый день.

Хотя вас можно было бы обвинить, делать этого не следует. Проблема укоренилась настолько глубоко, что вы не могли распознать ее. Начиная с данного момента, приписывайте каждому человеку только добрые побуждения. Беседуйте с собой мягко, и пусть добрые слова устранят гнев и обиду внутри вас. Поступая так, вы будете возрастать в мудрости, понимании и душевном сиянии.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал