Кем я являюсь?

Кем я являюсь?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Приходит время и человек задает себе определенные вопросы, без решения которых он не видит, как дальше жить. У кого это такой момент наступает в 50 лет, у кого-то в 20, а кто-то так и не задаст себе такие вопросы даже и в течение 3х жизней. Меня заинтересовал вопрос: «кто я есть?» Многим этот вопрос покажется странным или даже глупым, но между тем, он очень актуален. И не каждый с ходу сможет на него ответить. Кстати, по ответу можно понять, какой склад ума у человека: материальный или духовный. Итак, я задался вопросом. И начал искать в себе на него ответ.


Если хорошенько подумать, то можно сказать, что я являюсь всем, что перечислено на рисунке. И, причем, являюсь всем одновременно. Если позиционировать себя, как физическое тело, то возникает закономерный вопрос, как я могу быть всем и одновременно? Если смотреть именно с такой позиции, то я не вижу для себя ответа. Если же смотреть с позиции духовной (т.е. "я-есть душа"), то я однозначно вижу ответ. Если "я-душа", то я могу играть все вышеперечисленные роли одновременно, поскольку являюсь частицей Бога, но в тот же момент я не являюсь ни одной из них. То есть я есть все и никто одновременно, если говорить относительно материи. Из данных размышлений вытекает вывод, который озвучен в Библии «Мы не от мира сего» . Каждый из нас – душа.

Есть люди, которые позиционируют себя относительно каких-то конкретных, отдельных ролей нашего мира. Мне кажется, что таким образом каждый из них серьезно ограничивает себя, а также постоянно имеет возможность попасть в опасное для себя положение. Играя одну роль, и фиксируя себя только в ней, человек не думает о том, что в определенный момент времени он может потерять эту роль. Допустим, женщина фиксирует себя в роли жены. В тот момент, когда она теряет мужа, она меняет свою роль относительно мироздания, но умственно она этого не принимает. Таким образом, появляется несоответствие ума и положения во Вселенной, что неминуемо приведет, к психическим отклонениям, либо депрессии. Только осознание своего нынешнего положение даст такой женщине возможность жить, и «двигаться» дальше. Такими умозаключениями я доказал сам себе, что я Дух, заключенный в материальную оболочку. Я, как и все мы, бессмертен и нерушим, потому что смерть присуща лишь бренной материи. Укрепление понимания себя, как души, позволит всем нам избавиться от всех присущих нам страхов.

Опять же, если вы думаете, что вы есть тело и называете

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал