Карты Таро

Известно, что карты Таро существуют уже более 500 лет. Доподлинно неизвестно, какая из европейских стран является родиной этих карт. Большинство историков сходятся во мнении, что Таро появились во Франции в 15-ом веке. За многолетнюю историю их существования, внешний облик карт и количество символов в них практически не изменились.
Стандартная колода состоит из 22 старших карт, которые обозначаются различными символами, и 56 младших карт или Арканов.

Каждая карта имеет свой порядковый номер. Первая старшая карта имеет номер «0» и назвается «Шут». Считается, что все остальные карты описывают жизненный путь шута. Нередко, возникают проблемы, связанные с толкованием карт, поскольку каждая старшая карта имеет несколько значений. Так, например, если вам выпадает карта смерти, это вовсе не означает прекращение вашего физического существования. В Таро «Смерть» трактуется как духовное перерождение, начало нового пути, а в сочетании с различными картами может означать даже подарок судьбы.

Считается, что гадание на Таро самое точное из всех известных способов гаданий. Именно поэтому не рекомендуется гадать, если вы боитесь получить плохую весть, поскольку все, что пророчат карты Таро, непременно сбывается.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал