Картины по фен-шуй

Картины по фен-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Когда есть все самое необходимое для жизни, человек начинает окружать себя предметами роскоши и красивыми вещами. Картины не только украшают наш интерьер и вызывают эстетические чувства, они также могут оказывать влияние на нашу жизнь.

Есть исцеляющие картины и иконы, есть картины, на которые хочется смотреть бесконечно, и которые просто излучают море положительной энергии. Есть бесценные картины, картины, вызывающие восхищение и не утихающие споры, несмотря на то, что были написаны много лет назад. То, что излучает та или иная картина, зависит от автора, от того, что он вложил в свое произведение. Не зря иконописцы, прежде чем начать писать икону, долго готовятся к этому событию, постятся и молятся.

Картины по фен-шуй: общие рекомендации

Согласно учению фэн-шуй, картины могут существенно влиять на разные сферы нашей жизни, нужно только знать и соблюдать некоторые правила при их выборе и размещении.

Попробуйте придерживаться ряда фэн-шуй рекомендации при выборе картины для своего дома.

Прежде всего, картины по фен-шуй должны
нравиться и вызывать положительные эмоции.

Если, глядя на нее, у вас появляются какие-то тревожные, смутные чувства, задумайтесь, чем это может быть вызвано. Может быть, эти чувства вызывает то, что изображено на картине; или неприятные ассоциации связаны с дарителем картины или обстоятельствами, при которых она к вам попала. Или картина вызывает неприятные воспоминания о неудачном периоде времени в вашей жизни. Не вешайте такую картину в своем доме, потому что не стоит недооценивать то влияние, которое может оказать на вас любая, пусть даже совсем незначительная отрицательная эмоция, связанная с тем или иным предметом. Совсем необязательно изучать фен-шуй, чтобы понять, что ничего хорошего вам такие вещи в доме не принесут.

На картине не должно быть изображено ничего негативного, агрессивного, безжизненного, умирающего.

Не очень благоприятны, с точки зрения фен-шуй, в жилом доме картины с абстрактными изображениями.

Подростки, особенно мальчики, очень любят картины или постеры с изображениями оскаленных животных, черепов, оружия. Постарайтесь их убедить в том, что это очень нежелательно. Такие изображения могут вызвать в человеке агрессию и негативное восприятие жизни, проявить негативные черты характера.

Не вешайте в комнате, в которой спите или проводите много времени, портреты умерших родственников и великих людей, фотографии умерших известных певцов и актеров. Эти изображения

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал