Карма и кармические накопления

Карма и кармические накопления. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Можно сказать, что карме присущ закон кармического самоощущения, которое чувствуется душой каждого человека. Это ощущение степени тяжести своей кармы. Люди с большими положительными накоплениями даже в самых тяжелых жизненных ситуациях испытывают чувство надежды и легкости.

Люди с тяжелыми кармическими накоплениями даже в благоприятных жизненных обстоятельствах, на пике удачливости чувствуют тяжесть, которая прямо пропорциональна содеянным ими грехам. В физическом мире причина от следствия часто отделена промежутком времени и поэтому не так заметна. В мире тонком таких перегородок нет, и следствие ощущается сразу же.

Физическое тело подобно поплавку удерживает на поверхности и души святых, не позволяя им улететь в небо, и души негодяев, не позволяя им опуститься на дно. При развоплощении, в момент смерти, происходит немедленное кармическое возмещение, и человек попадает в мир следствий, которые он вырастил. Душа попадает в тот мир, к которому она была склонна. Добрые дела светлого человека подтягивают его вверх, его былые стремления к божественному увлекают его к Богу, в то время как карма злодея, груз его грехов утягивает его на самое дно. О святых говорят, что карма их свободна от добра и зла. Есть злая карма, есть добрая карма, есть освобождение от доброй и злой кармы.

Человек святой – человек с растворенным эго, освобожденный от эго и от кармы. Святой – как солнце, которое светит и для добрых, и для злых. Добрым он помогает получить воздаяние за трудности и страдания, которые они получили в этой жизни. Злым он помогает пройти путь заблуждений, путь зла, помогая быстрейшему изживанию зла, которое они несут миру, а значит, и себе.


Все положительные накопления, которые есть у человека, участвуют в создании его положительного эмоционального фона, формируют его благое самоощущение, которое передается через излучения его ауры другим людям. Недостаток накоплений проявляется в отсутствии этих излучений, в неспособности человека понять и полюбить других людей, в его замкнутости на себя. Сердечный центр таких людей закрыт, другие центры, другие чакры поэтому находятся в дисгармоничном состоянии: либо не развиты вообще, либо недостаточно развиты.

Чаша накоплений может быть наполнена и отрицательной энергий, отрицательными накоплениями. Злодей – возьмем крайний пример – переполнен энергиями зла. Он может даже не проявлять их вовне, прятать их за хорошими манерами, вуалировать своей хитростью, но тем не менее инстинктивно

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал