Карма, дхарма и свободная воля - страница 3/3

образ жизни, какой он сочтёт нужным. И это хорошо. И это можно назвать уже сотворчеством с Богом. Человек может и даже должен, идти против унылого течения своей кармы, направляя свою свободную волю на исполнение Дхармы, своего предназначения.

Я повторюсь: у человека есть Сила, и есть Возможность, и есть ПРАВО ВЫБИРАТЬ себя, свою жизнь, и строить весь свой мир. Но тут есть некоторый очень важный нюанс.

Творец дал нам право Изъявлять Волю, так как мы сочтём нужным. Человек может направлять её на воплощение Плана Творца и исполнения своей Дхармы, но может и предать свою Дхарму, Творца, и Высшие Сила Света. СОЗНАТЕЛЬНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ ДХАРМЫ называется Предательством, и может привести к чёрной магии. Когда существо достаточно осознало себя, как «не только тело», но и как «нечто могущественное», и, осознав мощь своей Духовной свободной воли, начинает изъявлять её против намерения творца, т. е. противопоставляя себя ему, здесь, я повторюсь, начинается чёрная магия или силы Тьмы.

Давно ли вы смотрели трилогию «Матрицы»? Фильм даёт много намёков на то, что я сейчас рассказал. Однако, в этом фильме, представлено всё с позиции «сил тьмы», то есть Нео, будучи наделён свободной волей, сознательно противопоставил себя Плану Творца (см. конец 2ой части фильма), а сам Творец был представлен как нечто неправильное, злое и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Пифия, которая, по сути, являлась олицетворением дьявола, была представлена как очень доброе, мудрое и понимающее существо.

Итак, подводим итог: Человек имеет Свободную Волю и должен (может) направить её на реализацию Плана Творца, и своей Роли в нём. Карма, которую он имеет сейчас, может быть разрушена и изменена, а создана новая Карма, основанная на чистоте помыслов и ВОЛИ К ДОБРУ.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал