Карма!? Что это? Часть 1 - страница 4/4

Здесь хотелось бы особо подчеркнуть, что речь должна идти не о слепой вере, а о «зрячей», т. е. основанной на знаниях.

Однако, если человек готов серьезно сотрудничать с небом, с целью изменить свою судьбу к лучшему, то одного желания еще не достаточно.

Ему просто необходимо разобраться в содержании своей так называемой конвенционной кармы. В этом может помочь человеку астролог.

Виды кармы

Существуют несколько шкал классификации кармы. Например, классификация индивидуальной кармы по иерархическому уровню. Это — высший уровень кармы — предназначение души (сформирована на многие воплощения в атмическом теле), промежуточный уровень — миссия человека (на данное воплощение формируется в буддхическом теле) и, так называемая, индивидуальная карма (формируется в каузальном теле), которая обязательно должна отрабатываться в данном воплощении.

Другая шкала выделяет мировую, групповую и индивидуальную карму

Мировая карма вбирает в себя «набор условий», которые отличают вариант развития нашего мира от других миров. Все мы, люди, имеем кармическую привязанность к низкочастотному физическому миру.

Групповая карма призвана стимулировать развитие человечества как единого целого. По мере развития человечества групповая карма начинает вбирать в себя фрагменты индивидуальной кармы членов группы. И это фрагменты (например, тяжелые болезни, финансовый крах и т. д.) могут компенсироваться коллективными усилиями группы (научными, медицинскими, финансовыми и т. д.).

Индивидуальная карма — это следствие конкретной деятельности души в прошлых воплощениях. С воздействием индивидуальной кармы человек сталкивается в жизни постоянно.

Индивидуальная карма может разделиться на « накопленную» и « зрелую».

Например, душа, воплотившись красивой женщиной, много и безжалостно грешит против мужчин. Закон кармы для нее будет выполняться в соответствии с принципом причинности (или возмездия). Т. е. в следующем воплощении ей придется испытать на себе воздействие своих собственных грехов. Но поскольку воплотиться душа сможет либо только в мужчину, либо только в женщину, она не сможет отработать свои грехи в одном воплощении. Так возникает разделение кармы на накопленную и на зрелую.

Накопленная карма может оставаться невостребованной в течение многих инкарнаций. Зрелая карма требует своей активации в текущей инкарнации.

Для нас, в первую очередь, представляет интерес конвенционная карма.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал