Карма!? Что это? Часть 1 - страница 3/4

это корректирующие знаки свыше, а для неэволюционирующего- это возвратные удары или просто- воздаяние.

Отсюда вытекает важный вывод. Если человек реагирует на удары судьбы бессмысленно, хаотически, то карма берет на себя заботу по формированию его судьбы («ударами кнута» возвращает его на заданный путь).

Если человек обладает развитой интуицией и осмысленно делает то, чего от него хотят свыше, то карма отступает перед его свободой (правильного) выбора.

В эзотерике считается, что человечество – это орудие, с помощью которого осуществляется развитие физического мира, и главное назначение человека — быть проводником или транслятором тонких энергий в этот мир. Отсюда вытекает главное требование кармы – человек должен быть чистым (прозрачным) в той степени, в которой становится возможным выполнение его миссии. А миссия определяет тот спектр энергий, в котором намечена трансляция. Душа сама формирует свою миссию, исходя из предназначения человека, записанного в его атмическом теле.

К сожалению, индивидуальная карма не всегда дает возможность понять свою миссию в хаосе эмоций и мыслей. Она принуждает человека совершать те или иные действия, с целью компенсации его ответственности за прошлые поступки, и обычно напрямую с эволюцией души не связана.

Эта карма может «гонять» человека и вверх и вниз по эволюционной лестнице, отвлекая его от исполнения своей миссии. И, бывает, что она фактически уводит человека в «суету мира», умело используя идеи, дремлющие в атмическом теле человека.

За исполнением миссии внимательно следят Владыки кармы. Кратко поясним их роль. Соотношение между Творцом, и владыками кармы, с наших человеческих позиций, примерно такое же, как между директором предприятия и главным бухгалтером. Бухгалтер стоит на страже закона, но ничего сам не предпринимает. Директор обладает реальной властью, но связан рамками закона. Однако, если что-то просить у сильных мира сего, то обращаться надо к директору. Владыки кармы – это безучастные и нейтральные наблюдатели, стоящие на страже исполнения принципа причинности.

Эзотерика утверждает, что если человек верит в Бога только астрально или ментально, то ни о каком божественном вмешательстве в его судьбу не может быть и речи. Если он вообще не верит ни в Бога ни в дьявола, то его жизненный путь оказывается полностью во власти Владык кармы.

Конечно, во Владык кармы он тоже не верит. И это тот случай, когда в ответ на равнодушие человек получает извне еще большее равнодушие.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал