Камни на пути - страница 4/4

перестаёт быть источником удивления или драйва — это тот же путь, по которому проходит коллекционер, но в отличие от него равнодушный умеет работать, но не интересуется ни новой информацией, ни расширением результатов своей практики. Он вообще ничем не интересуется, но, как и бывший боксёр, живёт с впитвшимися в кровь навыками.

Равнодушный может очень легко, и даже тускло объяснить то, что иной романтик будет почти выкрикивать с огнём в глазах. К различным загадкам, таинственным техникам и духовным истинам отношение у него обычно полупрезрительное, поэтому он не находит понимания у ждущих воодушевления романтиков или стремящихся вперёд ролевиков, выглядя старичком или ренегатом.

Основная опасность равнодушия — отказ от магии и погружение в пессимизм во всём, что с ней связано. Отсутствие развития и цинизм оборачиваются тем, что человек перестаёт заниматься практикой вообще, понемногу отходя к обычной жизни. Вторичное, но также пренепреятнейшее последствие — использование только устоявшихся методов, отсутствие экспериментов и доли авантюризма и безрассудности, которые могут привести, порой, к удивительным результатам.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал