Как выжить в женском коллективе? - страница 2/5

к вам, должно там же и оставаться, иначе женская компания наполнится обиженными. Причем - обиженными уже на вас, а не друг на друга.

Точное определение сплетне еще до сих пор не придумано. Достаточно, впрочем, того, что само слово происходит от слова "сплетать". Главное, чего вам делать никак нельзя - принимать участие в сплетнях: запутаетесь. Даже не пытайтесь правильно запомнить, кто у кого без спросу одолжил степлер, и кто кому не вернул ручку-корректор. Я понимаю, что лично вы отдали бы кило дыроколов и любых других канцелярских драгоценнгстей - за возможность побыть в тишине хоть полдня, но все ваши Марины и Оксаны думают иначе. Ибо, они - женщины, и сплетничать и не перессориться - чисто женское искусство, вам это не дано. Вы спросите, что же такое сплетня? Просто представьте себе, что вы говорите с Верой про Таню, а Таня это слышит. Так вот, если вам неловко - значит, вы сплетничаете. И поскольку вы - папаша, дочки вам не простят, ведь отец должен быть прежде всего справедлив и свято блюсти нейтралитет!

Рубаха-парень - 2-4 балла

Мда. На Папашу вы не тянете - у вас недостаточно сильно развит родительский инстинкт. Нет-нет, да и окинете какую-нибудь прекрасную мастерицу двусмысленным взглядом. Осторожно: завести роман на рабочем месте, это - получить кучу проблем, и непрекращающийся стресс в обмен на некоторые очевидные удовольствия, которые вполне можно получить еще где-то. Правильно, спрячьте глаза подальше от коллег и переключитесь на свои непосредственные обязанности Шуршите себе бумажками или топчите свою клаву. Или уж тогда превращайтесь в Мачо, о котором можно прочесть ниже!

Решили не рисковать? Ваше решение достойно всяческого уважения. Одно но: старайтесь все же не смешиваться с дамским обществом. Иначе, все внутренние климатические особенности женской компании обрушатся на вас в виде небольшого циклона: девчонки сочтут вас за своего и погрузят в среду, удобную для себя.

А именно? Дело в том, молодые девушки имеют обыкновение довольно много разговаривать. Опаснейшая тенденция - пытаться подладиться под женщин, имитируя их поведение. Если вы будете "задабривать их" подобным образом, то через пару недель сляжете, сорвав голос. Принимайте в беседах посильное участие, чтобы дамы не позабыли о вашем существовании. Особо не спорьте: против умноженной на 8 женской логики вам все равно не сдюжить, да еще и разозлится кто - рисковать не надо. Будете игнорировать все коллективные беседы - тоже плохо, станете

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал