Как выбрать подходящий день для свадьбы?


Приближающаяся свадьба может сделать любого из нас суеверным. Конечно, если у вас есть определенный счастливый день или хочется приурочить свадьбу к какому-то событию (день знакомства, первого поцелуя, день рождения кошки или родного города), то все эти приметы не для вас. Главное, чтобы дата вашей свадьбы казалось счастливой именно вам. А вот если в этом деле царит неопределенность, есть смысл ознакомиться с народными приметами.

Выбор месяца для свадьбы

Наверное, каждому из нас знакомо мнение о том, что не стоит жениться в мае, иначе всю жизнь маяться придется. Если вы суеверны, доверяете народным приметам и у вас есть возможность выбрать любой месяц года, ознакомьтесь со свадебным календарем наших предков.

Январь. Выходить замуж в этом месяце не рекомендуется. Считается, что свадьба в январе - к раннему вдовству.

Февраль. Вполне благоприятное время для заключения брака. Будущая семейная жизнь пройдет под знаком согласия и доверия между женой и мужем.

Март. Считается, что при браке, заключенном в этом месяце, невесте придется жить на чужой стороне.

Апрель. Свадьба в этот переменчивый на погоду месяц сулит такое же переменное и непостоянное счастье.

Май. Выходить замуж в этом месяце не рекомендуется. По народным поверьям, жениться в мае - увидеть в скором времени измену в собственном доме.

Июнь. Идеальный месяц для свадьбы. Считается, что у тех, кто связал себя узами брака в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Июль. Бракосочетание в этом месяце привнесет в жизнь новой семьи как счастливые, так и горькие минуты - всего будет поровну.

Август. Отличное время для свадьбы. Муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

Сентябрь. Если вы мечтаете о крепком и нерушимом союзе, выбирайте для создания семьи именно этот месяц. Приметы сулят тихую и спокойную жизнь.

Октябрь. Неблагоприятное время для женитьбы. Жизнь молодоженов будет трудной и тяжелой.

Ноябрь. Замужество обещает очень богатую жизнь.

Декабрь. Замечательное время для бракосочетания - звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.

Выбор дня недели

Некоторые астрологи утверждают, что очень важно, на какой день недели выпадает ваш день рождения в том году, в котором состоится свадьба. Итак, если ваш день рождения выпадает на:

Понедельник. Это один из самых подходящих дней для заключения брака.

Вторник. Лучше в этот день не жениться, в противном случае готовьтесь к бурной семейной жизни, где будут ссоры и постоянное выяснение отношений.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал