Как всегда быть в позитиве - страница 2/3

того, что эта ситуация имеет положительный результат для вас приходит со временем. Приведу пример из жизни. Одна моя подруга очень хотела детей, она забеременела, но через 3 месяца потеряла долгожданного ребенка. Сложно представить, какую боль испытывает женщина в такие моменты. Она долго переживала и не могла себе простить эту потерю. Но ее муж все это время не уделял ей внимание, он спокойно пережил смерть ребенка, обвинив во всем мою знакомую. Он проявил себя не с лучшей стороны. Через год после потери ребенка эта семейная пара распалась. И знаете что? Моя подруга счастлива, что у нее нет детей от того человека. У нее теперь есть новая семья, любящий мужчина и она скоро станет мамочкой. А ведь когда-то она думала, что ее жизнь закончилась.

3. Умейте получать уроки от судьбы. Чтобы понять, как стать оптимистом или как быть в позитиве, научитесь исправлять все свои ошибки. Вы обращали внимание на то, что многие ваши проблемы – цикличны. Например, вас постоянно предают друзья. Или вы постоянно обжигаетесь в личной жизни. Поверьте, ваша судьба вовсе не злодейка. Вам просто нужно научиться получать уроки и делать выводы. Если что-то в вашей жизни повторяется, то пора делать выводы и менять себя. Не забывайте, что вы должны быть благодарны вашей судьбе за то, что оно преподносит вам такие жизненные уроки.

4. Заведите дневник добрых дел и радостных событий. Для того чтобы понять как стать оптимистом и иметь позитивный настрой, вам необходимо завести тетрадь, в которую вы будете записывать все радостные события своей жизни и добрые дела. Так вы не только будете запоминать все позитивные моменты своей жизни, эмоции, но и повысите свою самооценку благодаря добрым поступкам.

5. Перестаньте винить всех в своих промахах. В том, что с вами происходит, виноваты только вы. Вот только корить себя тоже не стоит. Пользуйтесь игрой из первого пункта и делайте выводы.

6. Улыбайтесь. Не смотря ни на какие проблемы, пусть ваша улыбка всегда присутствует на вашем лице. Вы сами поймете, насколько легче воспринимать трудности улыбаясь. Даже если вам трудно, улыбайтесь через силу, тогда ваши мысли тоже поменяют свою окраску, вы поймете, как быть оптимистом.

7. Учитесь. Постарайтесь смотреть больше хороших фильмов, читать добрые книги, разговаривать с хорошими людьми. Извлекайте из всего уроки, учитесь быть оптимистом, быть в позитиве. Помните, что позитивный настрой послужит для вас пилюлей от плохого настроения, проблем, депрессий.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал