Как вернуться к своей Первозданности

Как  вернуться  к   своей   Первозданности. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Если всё, что существует, есть энергия, то это относится и к системе «Человек». Её ядро — это точка — начало и конец бесконечности. Если она разворачивается, мы оказываемся в состоянии тишины и безмолвия. Это сфера великой Пустоты, из которой рождается всё, так как, согласно голографическому принципу, она идентична Божественному Первопространству. Это наша альфа и омега, Ничто, в котором есть место Всему. Это наши возможности и перспективы, наша личная Вселенная. И чем мы её заполним – зависит от нас.

Дух наполняет Жизнью микрочастицы, которые обитают там по законам квантового мира. Его непознаваемая Сила — вечна, так как Творец неизменно присутствует в своих творениях. В этой кажущейся Пустоте Дух созидающего Мужского Начала — потенциальная творческая энергия, слегка уплотнившись, образует субстанцию, которую мы называем Душа (Ева рождена из Адамова ребра). Она обволакивает, обнимает, защищает Дух. Мы различаем Её как чувства, несущие Женское Начало.

Дух и Душа соединяются в беспредельной, бесконечной Любви, в желании дарить себя друг другу, ничего не требуя и не ожидая. От этого слияния рождается Узор. Он и определяет уникальность каждого из нас.

Душа ликует, оПЛОДотворяя чувствами Дух, Он отвечает Ей взаимностью, трепетной благодарностью. Его стремление к выражению себя обретает условие для воплощения, и на этом импульсе возникают озарения и открытия.

Поэтому в материальном мире женщина, выполняющая свою миссию воодушевлять  мужчину, имеет над ним огромную власть: лишь при её участии ему удаётся наиболее полно реализовать свои творческие возможности.

Душ и Дух — наша истинная Сущность, то, Кем мы являемся. И Она — вдохновенный союз Любви, рождающей Радость.

Воплощение этой радости на земле и есть смысл жизни человека
в материальном теле.

И счастье было бы так просто и так возможно, если бы при нисхождении в физический Мир мы не забывали, что каждый из нас – Божественное существо, Высшее «Я». Что Дух и Душа уплотняются в совершенное Тело, чтобы в этом Триединстве выполнить своё предназначение: жить в РА дост И, создавая Рай на Земле.

Часть 2.

Забвение того, КТО-МЫ-ЕСТЬ, обрекло нас на искажения и страдания.

Смутная память об истинной бескорыстной Любви , приносящей блаженство , сотворила эмоциональное тело, наполненное желаниями. Когда они исполняются, возникает хоть какая-то, пусть недолгая, но отрада. И человек жаждет этого, борясь, напрягаясь, придавая целям излишнее значение, создавая «зацепки»,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал