Как стать жертвой моббинга? - страница 4/5

иначе, подойти не с той стороны, чем-то звякнуть, брякнуть, а если повезет – уронить что-либо, и так далее. Главное – быть внимательной, подмечать любую мелочь и комментировать. Когда трапеза будет в самом разгаре, тут уже можно «оттянуться по полной». В принципе, любое блюдо может быть приготовлено не так, как надо, ведь, «на вкус и цвет товарища нет», так что – ваш творческий простор необозрим. Если вам не повезло, и ваша кампания отобрала себе психически устойчивый персонал, напоследок можно устроить им всем настоящую психологическую цыганочку с выходом. Просто без объяснений покиньте обеденный зал в ужасе, сразу после того, как попробуете первое блюдо. Идите на улицу с исказившимся лицом и ищите там Макдоналдс.

Саботаж совместных трапез – сильный, но не единственный способ отравить самому себе жизнь в коллективе. Поищите – и вы найдете еще немало чувствительных точек у ваших новых коллег. В качестве примера можно предложить игнорирование дней рождения сотрудников, длинные неделовые телефонные разговоры в рабочее время, макияж (маникюр или педикюр) за рабочим столом, и так далее.

Еще один довольно тонкий способ доведения сослуживцев до белого каления – это неаккуратное обращение с жизненным пространством офиса. Скажем, если рабочие зоны в комнате четко поделены, попробуйте по мелочи нарушать чужие пространственные границы путем вторжения за их пределы. Повесьте капающий зонтик на одну вешалку, плащ – на другую, сумку – на третью, и - посмотрите, что будет. Пустяк, но действует безотказно: через день-два закипят даже самые терпеливые сослуживцы.

Гендерные игры

Всё, что мы предлагали вам до этого – лишь арт-подготовка. Настало время для тяжелой артиллерии. Идеальный способ восстановить против себя всё женское население коллектива – откровенно кокетничать с его мужским населением. С каждым – по очереди. Женатый мужчина идет за двух холостых. Чем больше дам узнает о ваших победах - тем лучше. Не забывайте вызывающе одеваться – это так же сильно нравится мужчинам, как не нравится женщинам. Важная деталь – резкие духи. Чем сильнее вы превысите парфюмерную дозу – тем лучше. Так же нашему с вами делу очень способствует заливистый хохот. Не пропускайте мимо ушей ни одной мужской шутки: смейтесь, а отдышавшись, добавляйте что-то вроде: "Ну, вы меня и уморили!". И так - целыми днями.

В случае, если в вашем офисе мужчин – большинство, лучше пойти по пути наименьшего сопротивления, и вместо женского неприятия сконцентрироваться

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал