Как стать добрее


Если вы хотите, чтобы люди тянулись к вам, чтобы у вас в душе царило спокойствие, а мир принимал вас с широко раскрытыми объятиями, то вы должны стать добрее, стремиться совершать хорошие поступки, помогать другим людям, не оставаться равнодушными. Вы ведь знаете, что все в жизни возвращается. Доброта, которую вы дарите людям, вернется к вам в виде радости, успехов. Кроме того, когда вы добры к другим, вы становитесь добрее к себе, делаете этот мир намного лучше. Давайте поговорим о том, как стать добрее.

1. Прежде всего, для того чтобы понять, как стать добрее, вы должны научиться быть благодарными за то, что у вас есть. Мало кто из людей задумывается о том, почему у него есть то, что он имеет, принимая это как само собой разумеющееся. Они перестают ценить свои семьи, откладывают на потом ласковые слова, потому что думают, что у них еще будет время для того, чтобы сказать их близким, наплевательски относятся к своему здоровью, перестают радоваться приятным моментам в жизни, торопятся жить. Для того чтобы понять, как стать добрее, необходимо быть благодарным за все, чем вы обладаете. Радуйтесь тому, что у вас есть здоровье, родители, друзья, что вы обладаете возможностью видеть, слышать, говорить и так далее. Уделяйте несколько минут в день на то, чтобы подумать обо всем, что у вас есть и поблагодарить свою судьбу за это.

2. Перестаньте осуждать. Вы привыкли обсуждать других людей? А вам нравится, когда вас обсуждают? А если вас осуждают? Поверьте, далеко не всегда вы владеете всей информацией по поводу конкретной ситуации, поэтому у вас нет права осуждать других людей.

3. Если вы хотите знать, как стать добрее, то делайте хорошие дела. Возьмите себе за правило совершать хотя бы по одному доброму поступку в день. Вы сами заметите, как станете добрее, а ваше сердце – чутче. Вы не только поможете другим, но и почувствуете себя счастливее от того, что вы сделали доброе дело.

4. Для того чтобы понять, как стать добрее необходимо избегать ссор и конфликтов. А если все же вас втянули в выяснения отношений, то делать это тихо, не переходя на оскорбления и крики. Лучше всего просто тихо уйти. Ведь от того, что вы докажете кому-то что он не прав, вы не станете лучше. Вы можете спокойно объяснить свою позицию и уйти. А принимать или не принимать вашу точку зрения решать уже не вам.

5. Если вы хотите понять, как стать добрее, то вам необходимо относиться с пониманием к другим людям, быть к ним снисходительнее. Если

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал