Как стать астрологом


Для людей, задумывающихся о том, как стать астрологом, существует два основных пути: получение образования в школах астрологии и самообразование.

Астрологические школы.

Астрологические школы хороши тем, что дают знания последовательно, начиная с фундаментальных. Причем, переход к следующей ступени обучения возможен только после усвоения и закрепления предыдущей информации. Это сводит к минимуму возможность пробелов в образовании будущего астролога. Кроме того, проходя обучение под руководством профессионала, имеющего обширную базу знаний и практический опыт работы, исключаются ошибки в понимании, трактовке и применении полученных знаний.  К тому же, в школах дают диплом, что немало важно для будущего практикующего астролога. Но, какими бы основательными не были знания, каким бы опытным не был руководитель, выпускник школы является специалистом только на бумаге. До того как стать астрологом-профессионалом, ему необходимо пройти путь самостоятельной практики и дальнейшего самообразования, научиться душой чувствовать связь людей со звездами. Астрология должна стать мировоззрением, а не системой знаний.

Самообразование.

Именно этот путь порождает некомпетентных астрологов, бросающих тень на древнюю науку. Человеку, желающему знать, как стать астрологом самостоятельно, надо в первую очередь понимать, что без жесткой самодисциплины, без умения усваивать и систематизировать полученную информацию, профессионалом не стать.

В первую очередь начинающему астрологу необходимо разобраться с азами науки – знаки, планеты, дома, принцип построения космограммы. Без элементарных знаний астрономии невозможна астрология, поэтому и астрономии следует уделить внимание. Все эти знания дают возможность составлять натальную карту человека (гороскоп его рождения). Нарабатывая опыт в этом направлении, астролог со временем начинает видеть и чувствовать взаимосвязь всех аспектов карты – домов, планет и знаков Зодиака. После этого можно переходить к изучению принципа разворота, развитию гороскопа во времени, изучению транзитов, дирекций и прогрессий. Когда и эти знания четко закреплены, можно приступить к чтению и толкованию синастрических карт. Овладев этими знаниями, сформировав свое уникальное понимание и видение, можно считать себя астрологом, однако, до того как стать астрологом высокого класса, надо изучить еще многое и многое. Хорарная астрология, лунары, планетарные революции, исследования фиктивных и неподвижных звезд и т.д. Мудрецы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал