Как справиться с тревогой? - страница 2/3

  1. фильм, способным зарядить позитивом.

Эти рекомендации хороши при влиянии извне, а что сделать если переживание вызвано предчувствием? Что это подсказка интуиции?

Иногда, по каким–то причинам у человека происходит удлинение ментальной волны, и человек как бы «заглядывает» в будущее, тогда форма того, что произойдёт, может стать реальной и если эта реальность несёт негатив, то возникает тревога. Человеку в таком состоянии очень трудно сконцентрировать мысль на чём–то конкретном, реальном. Он находится на волнах событий будущего. Рождается паника, в момент такого психоза человек теряет связь между духом и материей, то есть энергия идёт в разрез с действиями организма, который не успевает перестроиться и живёт ритмами настоящего. Самым оптимальным выходом из такого кризиса будет творческое занятие. Так же снимать нервное напряжение такого типа можно классической музыкой или пением мантр.

Следует не думать о том, что было, а из прошлого вспоминать что–то хорошее, переносите эти ощущение в настоящее. Некоторым из моих пациентов в такие минуты помогало чтение стихов. Оно отвлекает человека от концентрации и восприятия этого будущего. И, конечно же, рекомендую пранаяму. Дыхательные упражнения могут снять любое напряжение нервной системы и настроить человека на гармонию. Порой спасает даже занятие домашним бытом, кухня, соприкосновение с огнём при готовке или же уборка (чистка помещений и проветривание от сгустков домашней энергии) служат хорошим отвлечением от проблем.

В тревоге, вызванной интуицией или предчувствием, задействованы прошлое и будущее, всё это переносится в настоящее и создаёт такое напряжение. Такое «скопление времени» в одном пункте (головной мозг) создаёт некоторую аномалию, искажает информацию, что нарушает гармонию и создаёт тревогу.

Даже тревогу можно использовать себе во благо. Расцените это состояние как предупреждение, не старайтесь в ближайший период заключать важных сделок, по возможности отказывайтесь от путешествий и не пробуйте рисковать. Так же, в это время ваших интуитивных всплесков, позаботьтесь о своих близких. Конечно же, такие состояния могут быть продиктованы предчувствием, а могут быть от того, что вы попросту себя «накручиваете» и ваше воображение рисует негативную картину будущего. Тревога – это с одной стороны предупреждение о опасности, а с другой возможность её избежать. Тревожное состояние трудно и пугающе, но просто решите для себя, что это ваш Ангел – Хранитель пробует достучаться

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.5 (2 оценок)
Оцените данный материал