Как справиться с семейными проблемами - страница 5/6

его разлюбит, и был уверен, что она ему изменит. Эти мысли его преследовали и стали просто навязчивой  идеей. В его душе сформировалось подозрительное и отчужденное отношение к жене. Она чувствовала, что он замкнулся; их поглотила атмосфера потери и отчуждения, которую породило сознание самого мужа. Согласно сформировавшимся в его голове мысленным образам начала преображаться реальность вокруг них. Существует закон о действии и реакции или причине и следствии. Мысль представляет собой действие, в то время как ответ подсознания - это реакция. Жена ушла из дома и потребовала развода, она сделала именно то, о чем он думал и чего больше всего боялся.

В первую очередь развод происходит в голове человека: юридическая процедура следует уже после. У каждого в душе затаилась обида, страх, подозрение и разочарование, которые ослабили, истощили и изнурили супругов. Они поняли, что ненависть разделяет, а любовь объединяет. Молодые люди осознали, что происходило в их головах. Ни один из них не был знаком с законом, по которому действует наше сознание, и неправильно пользовались его силой, привнося хаос и страдания в свою жизнь. Супруги. о которых идет речь, вновь стали жить вместе и, последовав моему совету, использовать молитву для разрешения своих проблем. Они начали излучать любовь, спокойствие. доброту по отношению друг другу. Они учатся видеть друг в друге Бога и каждый вечер читают по очереди псалмы. С каждым днем их семья становиться все крепче и счастливее. 

Как вы знаете, ребенок растет по образу и  подобию доминирующего в семье морального и эмоционального климата. Мальчику необходим отец или образец отца для подражания; и этот образец должен быть энергичным, сильным и решительным. 

Матери должны снова начать относиться к отцам, как к главе дома. Отец должен приучать ребенка к дисциплине, следить, чтобы он слушался. Отец для ребенка - символ авторитета. Тот, кто с детства приучен уважать и почитать отца и мать, автоматически будет уважать своего начальника, преподавателя, офицера полиции, законы страны и ее флаг.  Жена не должна отбирать инициативу у отца или подрывать его авторитет, так как это снижает образ отца в глазах ребенка. Матерям нельзя "душить" детей своей любовью или чрезмерно потакать детям. Отцам необходимо проявлять интерес к делам ребенка, играть с ними и молиться. Для сына его отец-герой, которому он хочет подражать. Если отец не проявляет никакого интереса, проводит время с бутылкой в руке, по воскресеньям

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал