Как справиться с семейными проблемами

Как справиться с семейными проблемами. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Ссорам между мужем и женой легко положить конец с помощью молитвы. Молитесь вместе и вы всегда будете вместе. Любовь объединяет, а ненависть разделяет. Созерцание Божественных идеалов , изучение законов жизни, общие планы и цели, а также личная свобода ведут к гармонии в жизни, семейному счастью, священному союзу, в котором двое сливаются в единое целое. Оба духовно и эмоционально  близки к Богу. Бог есть Любовь. Истинный  брак основан на духовности: брак заключается в сердце человека. Сердце- это чаша Божья. Если сердцами движут любовь, искренность и честность, то Божья любовь объединяет мужа и жену; их брак поистине будет заключен на небесах.

О любви не может идти и речи, когда один человек соединяет свою жизнь с жизнью другого человека ради денег. социального положения или самоутверждения. Вам нет нужды создавать семью ради денег, потому что , если вы правильно понимаете и используете законы разума, богатство обеспечено вам в любом случае. Оно придет к вам независимо ни от кого. Если вы хотите обрести здоровье, душевный покой, радость, вдохновение, любовь, безопасность, счастье или что-то иное, вам совсем не нужно от кого-то зависеть или на кого-то полагаться. Все это придет к вам, когда вы осознаете внутренние силы, заключенные в вас, и начнете конструктивно использовать законы разума.

Было бы большой ошибкой обсуждать свои личные взаимоотношения с соседями, родственниками или друзьями. Зачем давать повод множеству людей негативно думать о вашей личной жизни? 

Кроме того, обсуждая свои проблемы, вы акцентируете внимание на недостатках любимого человека, одновременно создавая негативную атмосферу и закладывая почву для подобных  же недостатков  в себе. В конце концов, кто видит все эти недостатки и думает о них? Вы! И каковы мысли и чувства в душе вашей, таковы и вы. 

Помните, что трудности в жизни неизбежны. Не бывает, чтобы два человека могли жить под одной крышей без столкновения темпераментов, взаимных  обид и периодических ссор. Никогда не открывайте негативную сторону своих  личных  отношений друзьям и знакомым. Не выносите сор из избы. Держите свои внутренние  противоречия при себе. Воздерживайтесь от критики и осуждения своего партнера.

В любви и браке компромиссы и определенные уступки необходимы, но это не значит, что вы должны переделывать своего партнера. Такие попытки только унижают чувство собственного достоинства любимого вами человека и рождают противоречия и обиды,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал