Как приходит и уходит ваша душа - страница 2/3

жизни. Существуют вехи в жизни человека, когда он должен сдать своеобразный "экзамен", чтобы получить право на дальнейшую жизнь. Самые знаменитые из них — 37, 42 и 49 лет. Если человек даст душе раскрыть себя, реализовать себя, воплотить себя во всей полноте — то он проживет долго. Продолжить жизнь могут и незаконченные дела на Земле. Но если душу в этом теле ждет тупиковый путь, то отсрочка ненадолго.

Смерть не приходит внезапно, она всегда предупреждает о своем приходе. Предупреждают и ангелы — хранители. Предупреждения приходят или в виде дурного предчувствия или тревожного ощущения (на уровне подсознания, а иногда и сознания). Перед смертью могут сниться родные или друзья, умершие.

Вот некоторые предупреждающие приметы:

  • Мышь пробежит по человеку или изгрызет его одежду – к его смерти;
  • Собака воет, поскуливая, опустив морду к земле — к покойнику в доме.
  • Кошка лежит на столе — в семье кто-нибудь обязательно умрет, и будет лежать на столе; точно так же и в том случае, когда кошка часто и подолгу спит на изголовье чьей-нибудь постели;
  • Ветром сорвало конек с крыши или дверь — к смерти хозяина;
  • Плач или вздохи домового по ночам, увидеть домового – к смерти;
  • Трескается зеркало или посуда, стоящая на столе — к смерти кого-либо из членов семьи.
  • Треснувшее обручальное кольцо — к смерти его владельца;
  • Влетела птица (или бабочка) или бьется клювом в стекло – родная душа прилетела предупредить семью о близкой смерти кого-то из домашних;
  • Если окликают по имени, слышится голос, а не видно, кто зовет – к смерти;
  • Если ночью слышится колокольный звон и что-то давит в груди – не долго вам осталось.

В момент смерти душа выходит из тела и видит тело со стороны, при этом это тело воспринимается как чужое, душа ощущает к нему полнейшее безразличие и не хочет возвращаться.

На 9-й день не отягощенная негативными мыслями, чувствами и поступками, душа просто сливается со столбом яркого света, опускающегося к ней сверху. Обремененные души обычно летят по узкой черной трубе, в конце которой маячит свет.

На 40-й день душа уходит в другие слои Вселенной. Помочь душе оторваться от земного бытия призваны поминки на 9-й и 40-й день. К сожалению, слезы родственников притягивают душу умершего к земному миру. Сильно привязывает умершего и могила — она буквально тянет душу вниз, особенно если родные бывают там слишком часто и много плачут. Облегчает участь душу умершего человека отпевание в церкви.

Душа не отправляется в рай или ад,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал