Как правильно повесить картину?


Вешаем картины по фэншуй

Очень часто нас спрашивают, куда лучше повесить картину. Ведь картина не только создаёт настроение, но и несёт определённую энергетику. Причем, всё зависит от того, какие цвета по большей части присутствуют на картине и что именно на ней изображено.

 Давайте разберёмся, какие картины могут быть полезны в каждой из комнат. И здесь я сразу хочу отметить, что это лишь общие рекомендации, ведь каждая квартиры неповторима и обладает своей собственной энергетикой. Поэтому для точных советов нужно производить соответствующие расчёты. Но есть некоторые общие моменты, которые желательно учитывать при выборе картины в ту или иную комнату. Итак, начнём по порядку.

Спальня

В спальне желательно избегать изображений, на которых изображены слишком динамичные события. Например, картина с бурным водопадом, или с извержением вулкана - не самый лучший вариант. Она не будет способствовать вашему спокойному и глубокому сну. Подсознательно вы будете вспоминать, что рядом с вами происходят события, которые угрожают жизни. Поэтому, выбирая изображение для спальни, лучше отдать предпочтение спокойным и умиротворяющим пейзажам. Пусть это будет, например, спокойная лесная речушка с лилиями и кувшинками, окруженная склоняющимися над ней деревьями. Но и впечатления застоя картина тоже не должна производить. На ней должно чувствоваться свежее и размеренное течение жизни.

При выборе картины вам нужно будет "включить" свою интуицию. Прислушайтесь к своим ощущениям. Что они вам говорят? Какие чувства вызывает у вас эта картина? Чувствуете ли вы спокойствие и умиротворение? Ощущаете ли надежность и стабильность? Если да, то картину можно смело вешать в спальню.

Детская

При выборе картин для детской вам нужно присмотреться к своему ребёнку. Обратите внимание на то, какие цвета ему нравятся. Одежду каких оттенков он больше всего любит. Дело в том, что дети наиболее чувствительны к чистому ощущению энергии, они очень хорошо знают, что им полезно, и стараются получить это через цвет. Соответственно, если ваш ребёнок предпочитает вещи красных тонов, то лучше повесить ему картину с максимальным присутствием на ней красного цвета. Это может быть, например, изображение восходящего Солнца. Если ему больше нравятся синие тона, то лучше повесить картину с изображением озера. И так далее

Так же при выборе картины в детскую обратите внимание на темперамент вашего ребёнка. Если он у вас непоседливый, буйный и неуёмный, то в его

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал