Как подобрать диету по знаку зодиака


Чтобы правильно выстроить питание, можно соотносить свой рацион с различными системами ориентаций: на количество калорий, на совместимость продуктов, на количество минералов и витаминов и на прочие основы здорового питания. Описанная ниже диета предлагает согласовать свое меню еще и с планетами, которые управляют нашей жизнью.

Оказывается, каждый знак Зодиака соотносится с определенным набором продуктов, поэтому то, что вредно для Тельцов, может оказаться полезным, например, Скорпионам. То, от чего неизбежно прибавит вес Водолей, у Овена трансформируется в чистого вида энергию, которая прибавит ему сил, но никак не килограммов.

Ознакомьтесь с особенностями, которые характерны для вашего знака Зодиака, и, может быть, часть ваших проблем исчезнет сама собой.

Диета для Овна

Для Овна подходят всевозможные каши, рыба, а из овощей - капуста, репа, редис и свекла. Можно не стесняясь добавлять во все блюда петрушку, укроп и зеленый лук. Авот животные жиры, острая и соленая пища никак не уравновешивает огненную структуру знака, поэтому подобных продуктов лучше избегать, как и кофе. По той же причине не стоит увлекаться и алкогольными напитками, особенно избегать такого сочетания, как красное вино с сыром. Лучше есть ягнятину, баранину, козлятину. Это мясное разнообразие можно щедро сдобрить следующим овощным ассорти: морковь, репчатый лук, перец, лук-шалот, редиска. А на десерт смело закусывайте грейпфрутом и арбузом. Из специй вам подойдет перец, чеснок, тмин, шафран, мята, кориандр, розмарин. Из общих рекомендаций питания: избегать перекусов на ходу, ограничиться четырехразовым питанием, по возможности не есть после шести вечера.

Диета для Тельца

Тельцам необходимо включать в рацион продукты, богатые витаминами А и Е, а также йодом. Основной принцип питания - избегать избыточной пищи, поскольку из-за медленного обмена веществ она неизбежно превратится в жир. Кроме того, основной прием пищи должен приходиться на обеденные часы, а остальные трапезы должны быть очень умерены. Из мясных продуктов рекомендована говядина. Зато с фруктами можно не стесняться: смело набрасывайтесь на яблоки, авокадо, бананы, вишню, персики, груши, малину, клубнику. Из овощей особое внимание стоит уделить помидорам, которые помогут немного ускорить обычно медленные темпы усвоения пищи. Блюда из гороха также безопасны для Тельца. Не помешает в меню и шпинат. А для разнообразия вкусовых ощущений можно смело приправлять пищу укропом, фенхелем,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал