Как обустроить квартиру по Фэн-Шуй - страница 2/3

собой тёмный прямой коридор, на котором поклеены обои Фэн-Шуй, то посередине его так же можно повесить китайские воздушные колокольчики. Желательно чтобы воздушные колокольчики были из металла, так как именно такие китайские колокольчики будут выгонять энергию Ша и равномерно рассеивать по дому энергию Ци. С этой же целью можно использовать и живые цветы. Именно живые, а не свежесрезанные. Ведь свежесрезанные цветы обладают мёртвой энергетикой.

Для расширения пространства можно использовать зеркало. Оно не должно быть видно при входе в дом. Так как положительная энергия Ци, живущая в квартире, будет перенаправлена из Фэн-Шуй квартиры на улицу. Так же обои Фэн-Шуй должны плотно соприкасаться с зеркалом. Иначе энергия Ци будет улетучиваться из дома.

Обои Фэн-Шуй в коридоре должны быть яркими и жизнерадостными. Тем самым вы уменьшите влияние на эту комнату «Иньской» энергии и уравновесите её энергией Ян. 

Рабочий кабинет.

Лучше, чтобы рабочий кабинет был выдержан в стиле Ян. Так как эта энергия бодрит и тонизирует. Поэтому в таком кабинете вы будете намного реже уставать. Для того, чтобы поселить в вашем кабинете энергию Ян вам необходимы обои Фэн-Шуй. Так же как и в прихожей поставьте на окна живые растения и активные предметы. Такие как воздушные колокольчики или аквариум. Так же неплохо было бы развесить в кабинете на обои Фэн-Шуй картины с изображением пейзажей. 

Спальня.

Спальню желательно расположить подальше от туалета и ванной комнаты. Так как, не смотря на то, что двери этих комнат постоянно закрыты, негативная энергия Ша всё равно проникает в дом. Не желательно спальню располагать возле кладовки. Так как застойная энергия Ци, которая там образуется, вам не нужна!

Спальня должна быть выдержана в «Иньских» тонах. Для этого необходимо не использовать яркое освещение и яркие обои Фэн-Шуй. Так же следует убрать из спальни газеты, телевизор, аквариум с рыбками и даже воздушные колокольчики. Так как эти вещи будут вселять активную энергию Ян и выгонять спокойную энергию Инь. Не стоит тут ставить и живые растения, так как они тоже порождают энергию Ян. Отличным решением станет повесить на Фэн-Шуй обои картины в прямоугольной рамочке.

Кухня.

А вот интерьер кухни должен быть выдержан в «Янских» тонах. Так как утром бодрость и активность вам будут только на руку. Поэтому смело клейте обои Фэн-Шуй ярких цветов и расставляйте растения на подоконниках. Правда, воздушные колокольчики на кухне будут всё же лишними.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал