Как научиться управлять человеком - страница 3/5

переживание, орган человека или любое событие. Степень реализации зависит от силы ума и Души.

 В нашем мире всё имеет системы саморегулирования - повседневные и аварийные. Они есть во всём живом. К примеру, человек простудился. Не важно, как и почему это произошло, просто есть факт сбоя. Даже если человек не съест ни одной таблетки, не выпьет ни капли настойки из трав, в общем, ничего не будет делать, рано или поздно простуда пройдёт - сработает система саморегулирования. Человек принял дозу спиртного — организм через день—два очистится. Человек попал в неприятную ситуацию и переживает. Переживание не есть норма, поэтому рано или поздно система встанет в штатный режим, переживания пройдут. Это штатные, повседневные варианты, но есть и другие.

 Взять тот же пример с переживанием. Если человек не залип на этом переживании, то повседневная система регуляции восстановит всё сама. Но, если человек, попав в переживание, залипает на нём (то есть начинает думать об этом, представлять варианты негативного развития событий, переживать их), то тем самым, начинает усиливать уже имеющиеся переживания. И так далее по кругу: переживание – фантазия на тему – переживание этой фантазии – на основе этих уже зашкаливающих переживаний, рождаются ещё более безумные фантазии – и снова их переживание. Так могло бы быть до бесконечности, но обычно человек зависает на какой-то определённой стадии, как старая пластинка, этой безумной раскрутки. Это зависит от его силы ума, запаса мощности и топлива (батарейки) для его работы. Чтобы не разрушить человека, в большинстве случаев, срабатывают аварийные системы регуляции, сброс на нормальный режим. Правда после такой напряжённой работы наступает провал, пустота в переживаниях. Но, это потому, что человек израсходовал много психической энергии и сейчас находится в режиме экономии. Если аварийная система не сработала, и психика пошла в разнос, в таких случаях происходит непоправимое - тяжёлая болезнь или смерть. Именно благодаря этим системам мы все ещё живы. Эмоционально не окрашенный луч внимания, направленный на орган, систему человека, включает систему саморегуляции. Если пациент не противится, то орган или система приходят в норму.

Всё зависит от приложенной энергии. Может хватить 15 -30 минут и всё наладится, но в более трудных случаях необходимо делать несколько сеансов. Таким образом, включается только повседневная система саморегуляции. В случаях, когда этого уже не достаточно, необходима

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал