Как использовать зеркало Багуа? - страница 2/2

Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать меры предосторожности. Они следующие:

Никогда не смотритесь в зеркало Багуа. Считается, что это заберёт Вашу энергию, «украдёт душу».

  1. Никогда не вешайте зеркало Багуа так, чтобы оно было направлено на жилой дом или на соседскую дверь. Это принесёт несчастья дому. А если владельцы дома, чтобы защититься от Вашего зеркала, тоже повесят зеркало «в ответ», это создаст линию энергий, которые будут либо поглощаться, либо постоянно «отфутболиваться» между двумя зеркалами – это крайне нездоровая ситуация для Фэн-Шуй. Фэн-Шуй вообще запрещает вешать даже обычные зеркала друг напротив друга. К тому же, если защищая свой дом от угла жилого здания, Вы направили на него зеркало Багуа, Вы причиняете людям вред. Рассчитывать, что Вам от этого будет польза – наивно, ведь всё дурное возвращается к тому, кто его сделал.
  2. Никогда не вешайте зеркало Багуа в доме – оно «высосет» всю положительную энергию из дома и его жильцов. Этот амулет слишком сильный, чтобы находиться в замкнутом пространстве и не навредить.
  3. Таким образом, зеркало Багуа в Фэн-Шуй нужно использовать только в крайнем случае – если все другие способы нейтрализации негативной энергии Ша Вы применить не можете по какой-то причине. И с зеркалом Багуа для Фэн-Шуй нужно обращаться внимательно, осторожно и ответственно, чтобы никому не навредить.

Подробнее о 4 различных видах энергии, которые принимаются в расчет наукой «Фэн-Шуй» Вы можете прочитать в нашей статье, посвященной балансу энергий.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал