Как быстро сделать карьеру? - страница 3/3

  • Интересуйся личной жизнью ребят. О том, что у кого-то из них прибавление в семье, ты должен узнавать первым, а не последним. Запомни: нормы поведения в коллективе задает лидер, то есть ты. От того, как ты относишься к подчиненным, зависят их отношения друг с другом.

Ты и зеркало
Имидж – ничто, когда ты умираешь от жажды в пустыне. Во все остальные моменты имидж значит довольно много. И даже – еще чуть больше. Учти: скорость твоего продвижения по службе крепко завязана на твой имидж. Если хочешь сделать карьеру – изволь соблюдать следующие простые правила касательно собственной внешности.

1. Одевайся прилично всегда. Если ты будешь одет на одну ступень приличнее коллег – выдвинешься быстрее.
2. Иллюзиям, что у тебя есть «вкус в одежде» ты можешь предаваться дома и носить там, что пожелаешь. Выбирая одежду для работы, твердо следуй одобренным образцам и не выдумывай ничего нового.
3. Сутулые люди притягивают к себе неприятности. Если тебе по душе такой расклад - притягивай их у себя дома.
4. На работе каждый раз, когда хочешь что-то сказать – выпрямись и втяни живот. Это помогает разговору даже если ты сидишь и живота не видно.
5. Когда говоришь - поднимай подбородок. Взгляд становится более властный, когда глаза смотрят сверху вниз.
6. Умерь свою активность, и никогда никуда не бегай – это суета.
7. Останови глаза и делай каждый взгляд долгим, особенно когда смотришь на говорящих с тобой. Продолжай этот взгляд молча еще секунду после того, как твой собеседник замолчал.
8. Не шевели все время руками. Раз навсегда опусти их свободно по швам – когда стоишь, и сложи на коленях или столе – когда сидишь.
9. Рудник или цех – это не цирк. Не веселись на работе. Если не получается - делай это умеренно. Улыбаться в кредит тоже не стоит.
10. Даже если скоро мировой потоп, волосы надо мыть каждый день.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал