Каббала денег


Мистическое учение Каббалы на сегодняшний день признано наиболее популярным. Его изучают и им предпочитают заниматься политические деятели, поп-звёзды, учёные, врачи, бизнесмены, учителя и т.д.

Для кого-то учение Каббалы является духовной практикой, а кому-то она помогает познавать принципы менеджмента и разрабатывать маркетинговые стратегии.

 

Со слов заинтересованных слушателей, Каббала даёт не только ответы на вопросы мироздания, но и помогает познать путь успешного зарабатывания денег, предлагая при этом "эффективный инструментарий для достижения успеха".

Автор книги «Каббала денег», Нилтон Бондер, смог точно подчеркнуть наблюдения мистиков и раввинов, считающих бедность трагедией. В комментариях к Торе было замечено, что сложив всю боль и несчастья этого мира на одну чашу весов, а бедность на другую, стрелка весов склонится в сторону бедности.

 

Чтобы что-то изменить в данном положении, человек должен сам научиться понимать и создавать максимум богатства. По мнению раввинов, рыночные условия в создавшемся положении являются идеальным вариантом для обогащения.

В своём творении "Каббала денег" Нилтон Бондер смог объяснить и показать доступным языком все экономические рекомендации, заложенные в учении Каббалы, которые должны быть направлены на эффективное управление капиталом, а также нацелены на обогащение каждого верующего человека.

 

В «Каббале денег» ставится упор на то, что под богатством и рынком подразумеваются накопление и взаимодействие ресурсов одновременно сразу в четырёх известных измерениях.

Такое невероятное утверждение, что обогащение имеет предел, при ближайшем изучении оказывается вполне справедливым и обоснованным. Обогащение души ограничено обогащением тела, чрезмерные телесные и чувственные ощущения способны опустошить наш духовный мир.

 

Из всего перечисленного можно сделать единственно правильный вывод: предел богатства можно найти только лишь в той точке, в которой изобилие является причиной духовного объединения.

Кстати, "Каббала денег" помогает осознать и предел бедности. По мнению этой уникальнейшей науки, каждому живущему на Земле при рождении было дано для безбедного существования определённое количество средств – parnasah.Эти средства у человека забрать не может ни кто, они не подвластны даже силам зла.

Кстати, в parnasah учтены все жизненные невзгоды и потери человека. "Каббала денег" учит, что человек при рождении наделяется особой внутренней силой - segulah (сокровищем).

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал