Известные экстрасенсы


История знает две основных категории людей со сверхъестественными способностями: пророки и колдуны. В зависимости от имиджа и, так сказать, профориентации с одних писали иконы, а вторых жгли на кострах. В начале XX века появилась ещё одна категория - это экстрасенсы. Их уже не ловит инквизиция, но зато ловят исследователи и телевиденье. Благодаря сильно возросшему за последние столетие интересу к разного рода телепатам и ясновидящим, теперь в каждом городе есть два-три известных экстрасенса. Но даже среди такого разнообразия можно выделить двух очень известных экстрасенсов, которые заставили науку всерьёз задуматься о природе своих способностей.

 

Ванга

Одним из самых известных экстрасенсов всех времён и народов можно по праву назвать Вангу. Эта слепая болгарская старушка сумела взбудоражить весь мир предсказаниями о распаде Советского Союза и Чернобыльской аварии. Её способности предвещать судьбу человечества были настолько высоко оценены миром, что даже спустя пятнадцать лет после смерти, любые большие катастрофы находят в предсказаниях Ванги, даже если их там нет.

История жизни этого известного экстрасенса очень хорошо известна: в 12 лет она попала в ураган, после чего ослепла и смогла открыть у себя сверхъестественные способности. Сама Ванга объясняла свои возможности связью с невидимыми существами и душами мёртвых. Чтобы сделать предсказания определённому человеку, известный экстрасенс требовала личного присутствия или какую-нибудь вещь, заряженную энергетикой клиента. Её предсказания всегда отличались феноменальной точностью и смогли спасти тысячи людей, в то время как сама Ванга, после обнаружения рака, наотрез отказалась спасти себя. Видимо, она прекрасно понимала, что от судьбы не убежишь.

 

Самые популярные предсказания известного экстрасенса Ванги предвещают воссоединение Советского Союза и встречу человечества с инопланетянами. Воплощения большинства её пророчеств в жизнь заставило призадуматься очень многих скептиков. Ванга, без сомнения, навсегда вошла в историю как один из самых известных и великих экстрасенсов нашей эпохи.

 

Вольф Мессинг

Однажды маленький еврейский мальчик сумел внушить контролёру в поезде, что клочок газеты у него в руках на самом деле билет. Через много лет тот же мальчик, будучи уже известным экстрасенсом, помог Иосифу Сталину спасти своего сына, отговорив того садится на самолет, который в последствии разбился.

Вольф Мессинг был самым известным экстрасенсом Европы и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал