Извечные вопросы

Извечные вопросы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Окунувшись в Ведическое Знание, я нашёл ответы на мои вопросы к Мирозданию.

Каждый может вспомнить, когда он/она был маленький где-то от 3 и до 10 лет отроду, возникал вопрос о смысле жизни. Я помню как страдая рыдал, осмысливая кончину всего и меня тоже. Все чудо природы, которое я видел, переживал, и ощущал за этот короткий период своей жизни, теряло смысл. Как и все я видел разных людей, животных, растительный мир... Видел, как все изменяется, старея — разрушается и исчезает. Но социальная система (социум) захватила и стала воспитывать в своих интересах.

Социум существует за счет энергии человека; его творческих потенций, талантов, способностей и возможностей. Ему (социуму) важно, чтобы человек не задумывался о смысле жизни. Все что угодно: род, племя, нация, патриотизм; принадлежность религии, партии, меньшинству, карьеризм, алкоголизм, наркомания... Только ни одной мысли о смысле жизни.

Я заметил, что: философы, эрудиты, ученные, финансисты, политики, бизнесмены... считаются очень умными. Но они все умирают и умирают в гневе, в зависти, в ревности, в страхе... И их деятельность, чаще всего, приносит страдания людям, которые живут в гармонии с природой. Каждый, посмотрите вокруг себя: суета в своем социальном положении, отношения с близкими, друзья, знакомые, соседи..., зависимость от мнения окружающих... Где жизнь? Кто живет? В чем смысл жизни?

И вот мы опять возвращаемся к извечным вопросам. А, оказывается, ответ заложен изначально в программе замысла Творца, который из себя, в себе, собою создал все, и сам все это проживает в творениях своих.

Духовные учения всех народов знают и предлагают практиковать специальные методы реализации смысла жизни. И сейчас человечество не обделено посвятительными центрами, духовными общинами, ашрамами...

Благодаря книгопечатанию, СМИ, интернету и другим современным возможностям стали доступны, ранее тайные, методы и средства достижения духовных высот. Как утверждает древняя мудрость: "Когда готов ученик – появляется учитель”, но большая часть человечества пошла путем совершенствования внешних объектов, развивая технократическую цивилизацию, совершенно потеряв и смысл, и цель жизни.

А "Как прекрасен этот мир — посмотри!”  Сколь разнообразна жизнь в разных формах ее проявления. Бывая на природе, вчувствуйтесь всеми своими органами чувств в это чудо. Технократы говорят, что чудес не бывает, но говорящий сам является чудом и его творения тоже. Кто

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал