Изготовление своей колоды - страница 2/2

вам необходимо глубоко залезть в картинки, чтобы проверить то ли это, что вам нужно и не ошиблись ли вы, выбрав эти картинки под свой образ колоды. Работая так с картами, вы можете что-то менять в них, какие-то убирать совсем.

4. Когда вы поймете, что все картинки вам подходят и все они вам понятны, можно начинать писать толкования на основе прохождений. Тут вам очень пригодятся ваши записи. Помните о своем образе колоды, о группах карт, о цели, стоящей перед вами. Толкования должны быть написаны на нескольких уровнях, чтобы они могли описывать все ситуации, с которыми будет в будущем работать этот Оракул. Этот этап подытожит ваши прохождения и внесет ясность в карты. Работая с картами, записывая их трактовки, вы структурируете уже имеющуюся в них энергию (теперь вам понятную) и вкладываете на ее основе собственные программы.

5. Пришел черед дать название каждой карте. На самом деле, названия карт могут приходить к вам в течение всех этапов работы с создаваемым Оракулом, но на этом этапе вы сможете все их проверить, имея под руками трактовки и собственный опыт прохождений. Думайте над названиями, старайтесь почувствовать, насколько точно они описывают главное, что должны говорить эти карты. Работа с названиями очень важна. И не забудьте о названии для всего Оракула. Проверьте изначальные версии, найдите то, что опишет его наиболее емко.

6. Не забудьте про рубашку карт, это тоже немаловажный момент. Выберите рисунок, который вы туда поместите, или нарисуйте его сами. Он должен органично вписываться в колоду и не отрывать вас от работы с ней. Не стоит делать рубашку "текстовой", пусть это лучше будет орнамент или рисунок в спокойных тонах – то что подойдет вам.

7. Создав карты в электронном виде, не спешите их печатать. Сначала поработайте с ними так, случайно выбирая карту дня или карту на человека, проверьте свои трактовки. Когда вы будете знать свою колоду достаточно хорошо и будете уверены в ней, можно ее печатать.

8. Теперь ваш Оракул в бумажном виде, ему нужно место для хранения: шкатулка или мешочек. И знакомьтесь с ним дальше. Этот процесс принесет много новых открытий. Работайте с картами, медитируйте. Собственный Оракул содержит очень много тайн. Через какое-то время вы, возможно, захотите добавить в вашу колоду еще несколько карт. Она будет расти вместе с вами.

Автор статьи: 
Тайгана

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал