История нулевого Аркана - страница 3/3

культуру и историю общества. Представьте, например, всеобщую возможность общаться телепатически… И рухнули существующие ныне явные институты.

5. На первый взгляд кажется, что Карты Таро созданы в наше время. Они стали намного более художественно выразительны, синтезирована и продвинута методика, развита герметическая философская мысль по данной теме. Так и есть. Таро современны. Но кроме того, если перекреститься, дабы чего не казалось, то обнаруживаются таротные шедевры прошлого. Имеем ли мы сегодня тот уровень в изобразительном искусстве, который был присущь, скажем, мастерам средних веков? А полудетские картинки создавались для профанации. Обратите внимание на такие важные факты истории: сжигались книги и библиотеки, имеющие в себе сводные и системные знания; оканчивали свою жизнь на кострах люди, сопричастные с культурным наследием мирового прошлого. Значимость знаний определило силу их сокрытия.

Эволюция картинок Таро, которые публикуются на всеобщем обозрении отражает эволюцию взглядов к этому феномену.

6. В вашей колоде Карт Аркан Шута или Дурака занимает только то место, которое вы сами сможете ему определить. И нет Дурацкой проблемы с поименованием, местом в строю, значениями. Теперь это абсолютно ясно, не так ли?

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал