Истинные пары - страница 5/8

Об этих браках говориться: "Это называется вторым соединением, т.е. она является его истинной парой, но она уже соединялась с ним до этого (в одной из предыдущих воплощений).

Теперь мы понимаем, что когда осуществляется истинный брак и партнеры по-настоящему вместе, то они оба постоянно развиваются в мышлении, в своих деяниях и прогрессируют в достижении общей цели, которая приносит пользу всем. С помощью равновесия и гармонии между людьми вообще и между супругами в частности, поддерживается равновесие и гармония во всей Вселенной."

Стоит обратить внимание на революционную роль женщины в каббалистическом трактовании истинной пары.

"Женская половина каждой космической пары не обязана возвращаться для помощи мужской половине и не обязана возвращаться в новом воплощении. "Женщины :.могут войти в ад, искупить свои грехи и не должны перевоплощаться", говорит один из каббалистических пророков. Если мужчина должен вернуться в еще одном цикле перевоплощения, чтобы завершить свое исправление, женская половина души может сделать свой выбор и остаться там, где находятся все души, исполнившие свой долг. Поэтому те из вас, кто не нашел свою истинную пару, не должен разочаровываться. Сегодняшнее ваше воплощение всегда соответствует общему плану исправления"

То есть, исходя из манускриптов древности, следует вполне феминистический вывод: женщина дается мужчине, как его истинная половинка в том случае , если он эволюционирует. Много ли мужчин занимаются самосовершенствованием? Немного... И много ли современных женщин являются сырьем для счастливой семейной жизни? Наверное, тоже немного... Встретить вторую половину на простом бытовом плане - очень трудно или человек - баловень судьбы. Потому что по "бытовому" запросу – совместное ведение хозяйства, продолжение рода, воспитание детей – приходит и соответствующий человек – домохозяйка, мать ваших детей, партнер по ведению хозяйства.. Запрос на домохозяйку — пожалуйста, запрос на Богиню – пожалуйста. Всё в мире реализуется по количеству излучаемой сердечной энергии вовне. Многие ищут вторую половину, не работая над собой или сразу ищут себе идеал, сами к тому же идеалом не являясь . Идеальных людей в этом мире нет!!! Насколько идеален ты, настолько и человек, который придет к тебе... Развивающиеся люди развивают мир.

Возможность встречи cо своей половинкой зависит от скорости индивидуального развития. Личность, ориентированная на сердечные отношения, чётко ощущает, понимает и знает,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал