Исцеление больных с психическими расстройствами - страница 3/5

и мать постоянно ссорятся и оскорбляют друг друга, то ребенок, будучи еще в колыбели, все это впитывает и станет слабым и болезненным. Но когда родители вместе молятся, восхваляют Божество друг в друге, ласково разговаривают между собой, тогда ребенок растет по образу и подобию этой доброжелательной атмосферы дома. То, что вы не можете вылечить ребенка с психическим расстройством, не вина этого ребенка, а отсутствие веры в вашем разуме.  Тот, кто молится, сначала должен исцелиться от неправильного утверждения, которое, возможно, держит ребенка заложником болезни. Это состояние фактически управляет и лечащим врачом, который еще не постиг истину. Вы не можете сказать пациенту: "Вот возьми и читай эту молитву" , потому что больной безумен и не может этого понять. Когда нам не удается справиться с такого рода случаем, то это значит, что вы просто не смогли сосредоточить свое внутреннее зрение на воплощении целостности, красоты и совершенства, в которых так нуждается больной.

В разуме людей есть глубокое неосознанное убеждение, что некоторые болезни трудно излечить, например, сумасшествие и рак. Но вы должны полностью отрешиться от свидетельства ваших пяти чувств и отождествлять себя с Всемогущим исцеляющим присутствием, не обращая внимания на внешние проявления и симптомы. Вы должны исцелять человека в вашем собственном разуме, прийти к заключению, что путь лежит через Бога на небесах, что в действии заключены гармония, мир, любовь, радость, интеллект и мудрость. Постепенно все эти качества начнут воскресать в разуме другого человека. Когда вы признаете, что мастерская Бога находится в вас, что вы не являетесь игрушкой в руках внешних сил, вы обретете силу, веру, убежденность, и ваше сознание поднимется на более высокую ступень.

Скажем, у вас какое-то хроническое заболевание. Поэтому вы должны утверждать:  "Я Господь, целитель твой. Я обложу тебя пластырем, исцелю тебя от ран твоих" И тогда вы начнете осознавать, что чудодейственная исцеляющая сила Бога проходит через вас, насыщая энергией и восстанавливая все ваше существо по Божественному образу гармонии, здоровья и спокойствия. Исцеляющая сила никогда не рождалась и никогда не умрет. Вода не потопляет ее, огонь не обжигает и ветер не сдувает.  Она в вас. Так почему вы не используете ее? 

Я привожу свой способ исцеления, или молитвенную терапию, которую использую в случае умственного расстройства, например, сумасшествия, эпилепсии и т.д. Я вхожу внутрь себя и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал