Интервью проекта "Камелот" с Дэвидом Айком. Часть 1 - страница 8/12

меня. И я продолжал двигаться наружу и вовнутрь, если хотите, осознание, сознание подобно вождению автомобиля, и вы едете: "Боже мой. Как это я проехал последние две мили? В один из таких разов, когда я вернулся в обычный вид осознанности, я заметил, что над дальними горами висит лёгкий сероватый туман. И, вроде как, я смотрел на него, он очень быстро становился все темнее и темнее, и я понял, что в дальних горах идёт проливной дождь. Спустя некоторое время, однако это было довольно продолжительно, я наблюдал как из-за гор надвигается шторм. Синоптики говорят о "погодном фронте". Ну, фронт представлял собой прямую линию. Облако имело вид прямой линии. Я описывал это много раз. Это было похоже на рисунок занавесей на небе. Эта штука надвигалась на меня все ближе и ближе, солнце исчезло. Он было закрыто/облаками/. Облака были волнистыми и в облаках я увидел лица. Для меня это было немыслимо, но я видел в облаках лица. А затем накатила стена дождя. Я наблюдал как она надвигается на меня. К этому времени я завис/ в воздухе/ за счёт той энергии, проходящей сквозь меня. В конце концов стена ударила меня- проливного дождя - и все прекратилось. Вот когда, шатаясь, я поплёлся вперед, плечи совершенно затекли, как и все остальное. Ещё много других вещей произошло, но когда я вернулся в Англию после этого ... Как я уже говорил, моя книга была опубликована в начале 1991 года, которая была написана за очень короткое время после этого опыта.
   Когда я теперь оглядываюсь назад, как это было ... Вы знаете, если у вас есть плотина и она держит воду, то вода спокойная - не так ли?
  - Потому что это ее естественное состояние в такой ситуации, если хотите. Но когда плотина рушится, прежде чем установится новое равновесие после проклятого крушения, когда всё к чертям рушится и вода освобождается- не так ли? - Она пытается перейти от одного состояния в другое.
  Д. И.: Когда я оглядываюсь назад, вспоминая то, что случилось со мной на том кургане, словно что-то лопнуло в моём сознании и туда рванула вода, и в течение трех месяцев я не знал, на какой планете вообще нахожусь. В купе со всем этим, вышла моя книга, и я принял участие в крупнейшем в то время живом ток-шоу в Великобритании - оно называлось Воган Шоу - они все оцепенели в недоумении, что же, чёрт возьми, со мной происходит. Вся английская пресса писала, что я сошел с ума. И я сидел в том кресле в ток-шоу и аудитория смеялась надо мной без перерыва минуту,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал