Иисус Христос Iisys Christos - биография Бога


Жизнь Иисуса Христа описана и богословских работах и в трудах эзотериков, но полнее всего она отражена в Евангелии, правда и оттуда мы можем почерпнуть только отрывочные сведения. В Новом завете повествуется о зачатии и рождении, о бегстве в Египет Святого семейства, а затем, без всякого перехода, во всех четырёх книгах начинается рассказ о крещении Христа в возрасте 30-ти лет, его учении, проповедничестве и смерти на кресте.

Где Господь Иисус Христос провёл эти двадцать с небольшим лет? Этот вопрос на протяжение долгих веков вызывал множество споров, толков и самых невероятных гипотез. То и дело находились люди, которые обнаруживали свидетельства того, что жизнь Иисуса Христа в эти годы проходила в Тибете, Индии, Гималаях или даже в Андах. Но чтобы гипотеза превратилась в утверждение, нужны доказательства, а их у историков-добровольцев всегда оказывалось недостаточно. С самого начала биография Бога отличается от описания жизни простого смертного. Для себя мы привыкли считать точкой отсчёта день рождения, жизнь Иисуса Христа описывается в Новом Завете с момента зачатия. По Писанию, так в христианстве называют Библию, к незамужней, чистой душой и телом еврейской девушке Марии однажды вечером явился наяву архангел Гавриил и возвестил о том, что через девять месяцев у неё родится сын, Господь Иисус Христос. Для Марии это стало двойным потрясением.

Вид одного из старших архангелов вселил в неё страх и благоговение, весть о беременности повергла в ужас, ведь она была девственницей! Пресвятая Дева давно обручилась с галилейским плотником Иосифом. Он был намного старше своей невесты, очень благочестив и рассудителен. Когда Мария рассказала о том, что с ней случилось, он ни минуты не сомневался в правдивости слов будущей жены и вскоре они сыграли свадьбу. А через положенный срок в мир пришёл удивительный младенец, Господь Иисус Христос. Здесь Писание сообщает нам один любопытный факт: первыми пришли поклониться божественному младенцу волхвы, так называли магов и астрологов. Они отправились в путь из разных стран ещё до того, как родился Господь Иисус Христос, вычислив место его появления на земле по звёздам. Ожидание Мессии - нового царя иудейского, всегда носило в Израиле несколько экстатичный характер, поэтому весть о рождении необыкновенного ребёнка молниеносно достигла ушей тогдашнего царя Ирода.

Чтобы не потерять свою власть, Ирод приказал зарезать всех израильских младенцев мужского пола не достигших двухлетнего

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 1 (1 оценка)
Оцените данный материал